» » » Bitmain приостанавливает майнинг в Техасе

Bitmain приостанавливает майнинг в Техасе

Bitmain приостанавливает майнинг в Техасе
Криптовалюта
ibra
Фото: BUKA-BUKA
10:37, 18 январь 2019
507
0

По сообщениям Техасского СМИ, китайский горнодобывающий гигант Bitmain Technologies, по сообщениям, приостановил деятельность в городе Рокдейл.

Bitmain приостанавливает майнинг в Техасе

Прошлым летом Bitmain начал строительство своего нового завода на бывшем алюминиевом заводе, но после спада крипторынка деятельность компании на техасском заводе приостановилась.

Похоже, Bitmain временно прекратил работу на своем предприятии в Техасе из-за того, что рынки криптовалютызначительно потеряли в стоимости в течение последних нескольких месяцев. По данным Техасского общественного радио (TPR) и судьи графства Милам Стива Янга, на заводе в Рокдейле работало 15 человек, но сейчас на заводе работают пять человек.

Янг говорит, что он испытывает смешанные чувства из-за того, что майнинговый бизнес приостановился, и надеется, что деятельность компании возобновится. Представитель округа подчеркнул, что китайская компания «потратила миллионы на реконструкцию зданий», и он считает, что по всему объекту разбросано от 7'000 до 8'000 майнинговых единиц (асиков). Судья округа Милам Стив Янг объяснил:

Я действительно разочарован, потому что мы придали огласку происходящему, мы ждали этого, мы хотели этого, и мы приветствовали это.

Китайская компания также получала налоговые льготы на срок 10 лет для своей фермы, также как и другие технологические компании, которые расположились на бывшем алюминиевом заводе. «Движение было огромным, нам нужны некоторые позитивные новости, и нам нужны рабочие места - нам нужна налоговая база, и это был шаг в правильном направлении», - добавил судья.

Город Рокдейл, где находится огромная майнинговая ферма Bitmain.

Представители Bitmain отказались комментировать текущий статус своей фермы в Рокдейле и сообщили TPR в электронном письме, что сокращение штата происходит во всех филиалах компании. «Команда в Рокдейле теперь обладает опытом, позволяющим в любое время возобновить проект в малом масштабе.

Bitmain хотел бы наращивать деятельность медленнее и масштабнее в зависимости от рыночных условий», - сказал представитель TPR. Городской менеджер Rockdale Крис Уиттакер заявил TPR, что он полон оптимизма в отношении того, что китайский майнинг-гигант возобновит свою деятельность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)