» » » Швейцарский банк Vontobel запускает регулируемое крипто-хранилище

Швейцарский банк Vontobel запускает регулируемое крипто-хранилище

Швейцарский банк Vontobel запускает регулируемое крипто-хранилище
Криптовалюта
ibra
Фото: BUKA-BUKA
10:37, 18 январь 2019
569
0

Согласно официальному пресс-релизу, опубликованному 14 января, крупнейший частный инвестиционный банк Швейцарии Vontobel запустил криптовалютное решение для банков и управляющих активами.

Швейцарский банк Vontobel запускает регулируемое крипто-хранилище

Как сообщается в финансовом отчете компании в 2017 году, банк Vontobel, расположенный в Цюрихе, является третьим по величине финансовым хранителем в Швейцарии с активами в размере 110,3 млрд. швейцарских франков (112,2 млрд. долларов США) в рамках активно развивающегося инструмента управления активами.

С запуском нового решения для хранения цифровых активов под названием Digital Asset Vault, частный банк претендует на звание первого банка в мире, который соответствует стандартам, требуемым как отраслевыми регуляторами, так и финансовыми посредниками.

Новый инструмент позволяет банкам и управляющим активами предлагать своим клиентам ряд крипто-сервисов, включая покупку, передачу и хранение цифровых активов.

Согласно сообщению, Vontobel Digital Asset Vault работает так же, как и в традиционных классах активов в соответствии с правилами банковской инфраструктуры, когда клиенты получают альтернативу личной регистрации, а также сводный обзор традиционных и цифровых активов. В заявлении говорится, что для защиты цифровых активов пользователей Vontobel объединила технологию Hardware Security Module (HSM) и собственную банковскую инфраструктуру.

Ранее Vontobel уже был замечен в своем благосклонном отношении к крипто, выступая в качестве кредитора для обеспечения своих клиентов инвестициями в криптовалюту. В 2017 году местные источники сообщили, что сертификаты Vontobel Bitcoin (BTC) были самым продаваемым продуктом на крупнейшей в Европе фондовой бирже SIX Swiss Exchange.

В конце 2018 года швейцарский финансовый регулятор, орган по надзору за финансовым рынком, выпустил руководящие принципы для лицензирования финтех-компаний, при этом предприятия, связанные с криптовалютой и блокчейном, по сообщениям, должны начать подавать заявки на получение лицензии, начиная с 2019 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)