» » » Индийские конгломераты исследуют блокчейн для B2B-платежей

Индийские конгломераты исследуют блокчейн для B2B-платежей

Индийские конгломераты исследуют блокчейн для B2B-платежей
Криптовалюта
ibra
Фото: BUKA-BUKA
10:37, 18 январь 2019
461
0

Согласно сообщению India Times, ряд индийских корпораций в настоящее время опробуют технологию блокчейна как средство ведения учета.

Индийские конгломераты исследуют блокчейн для B2B-платежей

Несмотря на множество порой неясных правил и ограничений, крупные предприятия и банки в Индии все еще используют криптовалюту - или, по крайней мере, некоторые технологии, лежащие в ее основе, - в качестве более надежного способа выверки счетов, осуществления платежей, ведения надлежащего учета и управления внутренними средствами.

Несмотря на традиционно враждебную позицию Резервного банка Индии (RBI) в отношении операций по обмену криптовалют и недавнее объявление о том, что он не будет запускать «цифровую рупию», криптовалюты, похоже, все еще имеют будущее в Индии. В свете откровений о том, что отсутствие надлежащего ведения учета способствовало поглощению IL & FS, более крупные предприятия, очевидно, желают изучить альтернативы, которые обеспечат надлежащую документирование всех финансовых записей и контрактов.

Использование технологии блокчейна для ведения записей практически исключает возможность расхождений, и именно эта функциональность безопасности делает ее особенно полезной для крупных корпораций с многоуровневым потоком данных. Пока источники находятся в стадии тестирования, источники, цитируемые India Times, говорят, что результаты выглядят многообещающими. По их словам, если конечные результаты будут впечатляющими, у вовлеченных корпораций есть планы по расширению всего процесса для охвата более широких областей.



U Unilever Blockchain Индия

Hindustan Unilever - один из множества крупных конгломератов в Индии, которые изучают технологию блокчейна для B2B-платежей

Сообщается, что некоторые крупные компании, осуществляющие такие шаги, включают Hindustan Unilever, ABG Shipyard, HDFC Bank и Reliance Industries. В настоящее время проводится несколько тестов, в которых DLT используется исключительно в качестве инструмента для ведения учета с надеждой сбалансировать реестры заказов либо в конце квартала, либо в конце года. Несмотря на то, что пока нет обнародованных сроков тестирования и предлагаемого расширения, заинтересованные стороны ожидают, что технология блокчейна будет иметь большое будущее в индийском корпоративном пространстве.

В интервью газете India Times Сай Венкатешваран, партнер и глава консультативного отдела по финансовым вопросам в KPMG India, сказал:

Помимо большей эффективности и точности, [технология блокчейн] обладает потенциалом для повышения уровня прозрачности для управления групповым казначейством, а также для экономии средств.

К Крипто отказывается уходить

Существенные ограничения со стороны Резервного банка Индии (RBI) могут, тем не менее, стать проблемой для таких зарождающихся реализаций, но многие эксперты считают, что эти ограничения можно обойти, если корпорации будут проводить операции строго внутри компании.

В дополнение к высоким уровням мошенничества с криптовалютой, имеющим место в Индии, регуляторное беспокойство также падает на место из-за предполагаемых проблем с налогообложением и соблюдением бухгалтерского учета.

Несмотря на это, согласно отчету, корпоративные заинтересованные стороны по-прежнему убеждены, что получение регуляторов на их стороне в экономике, которая, по прогнозам, превзойдет США к 2030 году, является лишь вопросом времени.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)