» » » 7 Признаков, что отношениям пришел конец

7 Признаков, что отношениям пришел конец

7 Признаков, что отношениям пришел конец
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
19:18, 16 январь 2019
528
0
Кажется, ты начинаешь понимать, что отношения идут на спад и, скорее всего, скоро вы станете друг для друга чужими людьми.

Внутри не покидает чувство, что отношения складываются не самым лучшим образом. Напряженность встреч, разговоры в пустоту, постоянные ссоры стали чем-то привычным.

Кажется, ты начинаешь понимать, что отношения идут на спад и, скорее всего, скоро вы станете друг для друга чужими людьми. А есть ли смысл терпеть и верить в лучшее?

7 Признаков, что отношениям пришел конец
Если есть признаки, что отношения разваливаются - честно обсудите все, что прочитаете ниже со своей второй половинкой.

Признаки, что отношения идут под откос

1. Вранье даже по пустякам

Не обязательно это может быть прямая ложь с корыстными целями. Нет. Говорят полуправда хуже лжи. К примеру, мужчина поехал с другом на рыбалку, а на вопрос как провел день, он ответил, что помогал родителям. Или она пошла в кино со своей подругой, но потом просто решила об этом не говорить.

Почему так происходит?

Обычно это связано с тем, что ранее были похожие ситуации и та реакция, которая последовала на это, была мягко говоря не очень. Теперь, когда это повторяется, он или она хочет избежать упреков и всплесков характера, поэтому автоматически, без злого умысла, обманывают или не договаривают правду. Это первый признак распада отношений.

Вы готовы работать над отношениями? Или может ищете причину на разрыв?

2. Закончились общие цели

Совсем недавно вы обсуждали совместные цели, а теперь их практически нет. Более того, мечты и цели, которые вы обговорили когда-то, становятся тем, что вас разобщает. Например, он хочет переехать в другой город или даже страну, а она хочет остаться дома. При этом, раньше они вместе хотели уехать.

Почему так происходит?

Причин несколько. Первая кроется в том, что вам уже не комфортно быть вместе. Возможно даже вы стесняетесь быть рядом на людях. Вторая причина - общие цели были не такими уж и общими. Просто кто-то из вас подстраивался под другого, т.к. были некие чувства. Это нормально, но когда отношения идут на спад, вам уже не интересно учитывать цели и желания друг друга.

3. Отдых друг от друга

Вы устаете от общества друг друга. Ваше совместное время - это формальность пары. Нет внутренней тяги быть рядом, заниматься вместе чем-то увлекательным. Он играет на своем ноутбуке, она смотрит сериал. Это классика жанра, когда отношениям приходит конец. Причем, даже если вы выбираетесь на прогулку, скорее всего, вы стараетесь заняться чем-то, что не будет требовать от вас внимания друг ко другу: кино, коньки, боулинг и т.д.

Почему так происходит?

И снова здесь есть две причины. Первая кроется в том, что вы не научились находить общие интересы и подстраиваться друг под друга. Наверняка, он или она чаще выбирали куда пойти, где погулять, как провести время. Но в определенный момент это надоедает и партнер перестает проявлять интерес.

И вторая причина кроется в вашей реальной не совместимости. Вы устаете друг с другом потому, что нет должных эмоций. Нет общих интересов, общих хобби и т.д. А это все нужно было заводить еще в начале отношений.

Не играйте в молчанку

4. Вы почти не общаетесь

Нет, ну вы конечно перекидываетесь словами или приветствиями, но это сложно назвать глубокими душевными разговорами, которые вдохновляют, укрепляют вашу любовь и т.д. Признак, что отношения заканчиваются - вам не о чем говорить, кроме как "как дела", "чем был занят день" или "нужно купить что-то к чаю".

Почему так вышло?

В этом варианте, каждый случай индивидуален. Но чаще всего это происходит т.к., паре сложно понимать друг друга по разным вопросам. И чтобы не вызывать раздражение или выяснять кто прав, а кто нет, проще сказать "ну что, как день прошел?" и на этом все.

5. Колкие фразы и сарказм

Сказать что-то в шутку можно. Один, второй, третий раз. Но когда одна и та же шутка повторяется постоянно - это уже не шутка. Например, он может сказать"толстушка моя". Один раз подшутив, когда она уплетала третью порцию шашлыка - ничего страшного. Но, если эта шутка звучит ежедневно - это упрек. Это относится и к даме.

Что происходит? Почему стало именно так?

У каждой пары есть свой стиль общения. Кто-то может назвать ее "коровкой" или его "пандой", а у других это будет дикость. Но речь о том, когда шутливые фразы переходят в колкие намеки, которые повторяются с завидным постоянством. Не спорю, есть характер, когда человек привык подшучивать, но если это угнетает - это может стать причиной того, что отношения распадаются.

В итоге, может случиться так, что рядом окажется тот или та, которая восхищается вами или партнером, а он уже давно не слышал ничего хорошего в свой адрес. Как думаете, как долго в этом случае продержаться отношения?

Отношения - это работа. И только совместная работа позволит встретить старость оставаясь вместе.

6. Вам скучно друг с другом

Вам очень сложно находить, чем заняться, о чем поговорить или куда пойти вместе. Это как финальная нота в композиции - ясно, что отношения идут к концу. Пару в самом начале отношений объединяет не только фигура и тембр голоса. Если вам реально сложно подобрать темы для разговоров, обычно все переходит в выяснение уже выясненных проблем. И это будет жутко утомлять и выматывать.

Как так? Почему так происходит?

Возможно кто-то из вас более активен, более предприимчив, поэтому раньше всегда было общее. Но есть и другая сторона. Вы настолько увязли друг в друге, что забыли о личном пространстве, отдыхе с друзьями и т.д. Вы перестали развиваться во вне и вам не о чем делиться друг с другом. Единственная возможность - закончит отношения и вырваться в мир.

7. Потеряли форму

Когда пара встречает друг друга, обычно это симпатичные молодые люди, которые хорошо следят за фигурой, лицом, стилем и т.д. Если отношения уже приелись, вы заметите, что уже не стараетесь выглядеть для него или для нее на все 100%. И так сойдет. Рано или поздно, партнеру надоест, что рядом не тот, кто был в самом начале.

Почему так происходит?

Возникает чувство привычки, чувство собственности. Появляются мысли, зачем париться, куда он или она денется. Но дело в том, что партнер рано или поздно может начать посматривать в сторону. Отношения - это работа над своим внутренним миром, и внешней стороной. Всегда, будь вам 20 лет или 75. У меня сосед в свои 85 каждый день с фитнес браслетом бегает по 5 км. Ему 85. Есть вопросы?

Отношения - это не игра в одни ворота. В них должен быть заинтересован каждый

Статьи, которые сейчас читают подписчики:

Любовь или привязанность: как определить?

Книги по саморазвитию: 10 Вдохновляющих Книг, которые Дадут Пинка

Мои чувства к тебе: 20 причин, за что я люблю тебя

На этом выпуск подошел к концу. Согласны с выводами в статье? Поставьте лайк и подпишитесь на канал. Спасибо.

Кстати, хочу сказать, что если чувства еще живы, скорее всего их можно реанимировать, просто обсудив все эти пункты вместе. Это должно сплотить и выявит проблемы над которыми нужно вам работать.

А еще, если у вас есть один из указанных пунктов, это не значит, что ваши отношения идут к концу или скоро завершаться. Но если большая часть из пунктов совпадает с вашей ситуацией - мне жаль.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)