Ничего не подарил!

Ничего не подарил!
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
04:32, 15 март 2019
1 060
0
Настал долгожданный день, ты не спала всю ночь ждала-ждала и ... ничего, либо совсем не то, что надо, или ждала подарок, а получила 3 веточки мимозы, или.... можно продолжать до бесконечности. Давайте...
Ничего не подарил!

Настал долгожданный день, ты не спала всю ночь ждала-ждала и ... ничего, либо совсем не то, что надо, или ждала подарок, а получила 3 веточки мимозы, или.... можно продолжать до бесконечности.

Давайте разбираться:

- У вас в целом хорошие отношения, ты постоянно получаешь достаточно и заботы и любви, но в данный момент он просто не угадал с подарком. Это действительно непросто.

Когда тебя спрашивают, что бы ты хотела в качестве подарка - не надо обижаться и говорить «ничего», скажи, что ты хочешь - в идеале несколько вариантов на выбор и прекрати усложнять всем жизнь.

- Если на 23 февраля ты подарила ему рисунок или салфеточку, связанную крючком, а на 8 марта ждёшь брендовую сумку или нишевые аромат духов, то вряд ли такой подход справедлив.

- Если вкладываешься в отношения всегда только ты: заботишься, делаешь приятные вещи, даришь подарки, готовишь для него, а он ведёт себя как свинья, то чего ты вообще ждёшь. Это твой выбор, нравиться мучаться и тащить все на себе - вперёд, но без претензий.

- Он не любит праздники, сам не хочет получать подарки и ничего не дарит.

Молодой человек моей подруги, так и высказался: "хочешь - пойдем в ресторан, только бронируй сама и вот только давай без фейерверков и торжественных взгладов, меня тошнит от таких праздников". Девушка после этих слов, разумеется чувствовала себя достаточно расстроенно, так как на свой праздник можно так бурно и резко высказаться, а вот на чужой, явно не стоит, если любимому человеку это важно.

Это опять же выбор, если его язык любви заключён в словах или тактильности, то ты вполне можешь ему объяснить как важны для тебя цветы и иные знаки внимания. Если ты ему дорога, то получишь и то и другое, но если он об этом не знает, то - судит по себе и это нормально. Это к тому, что надо использовать речевой аппарат по назначению и говорить о своих потребностях, а не упрямо посылать ментальные волны, а потом обижаться, что их не уловили.

Если вопреки всем твоим словам и просьбам, ты не получаешь ничего, и тебе от этого плохо, то либо меняй своё восприятие, либо мужчину.

И самое важное, это - быть благодарной, сложно постоянно чем-то радовать человека, который не радуется твоим усилиям. Если женщина даёт тепло и искренность в ответ, то делать ей приятное хочется чаще и чаще.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)