Свобода в руках

Свобода в руках
Путешествие
admin
Фото: BUKA-BUKA
21:37, 10 март 2019
829
0
На этом ретроснимке запечатлен процесс изготовления статуи Свободы в парижской мастерской в далеком 1880 году. Создание памятника поручил..

На этом ретроснимке запечатлен процесс изготовления статуи Свободы в парижской мастерской в далеком 1880 году. Создание памятника поручили архитектору и скульптору Фредерику Бартольди. При этом над пьедесталом статуи трудились американцы, а саму ее делали во Франции. Потом в Нью-Йорке все части собрали воедино. Вскоре после начала работ стало ясно, что денег на изготовление монумента понадобится куда больше, чем планировалось. Поэтому по обе стороны океана организовали массовый сбор средств, специально для этого проводились лотереи и благотворительные концерты.

Свобода в руках

Когда наконец удалось собрать необходимую сумму, французы уже закончили свою часть проекта и доставили статую в Штаты. Для этого ее разделили на 350 частей и перевезли на фрегате «Изер» в 214 ящиках. Интересно, но рука с факелом (которую вы можете видеть на фото) была собрана раньше остального памятника и экспонировалась на выставке в Филадельфии в 1876 году. Сама же статуя Свободы была открыта 26 октября 1886 года.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)