» » » Достопримечательности Канады, часть третья

Достопримечательности Канады, часть третья

Достопримечательности Канады, часть третья
Путешествие
admin
Фото: BUKA-BUKA
01:00, 10 март 2019
534
0
11. Харбор-центр
1 11. Харбор-центр

Харбор-центр — гордость Ванкувера. Обзорная башня достигает 177м, и была построена в 1977г. Сегодня на 28 этажах располагаются офисы, а для туристов, прежде всего, интересна обзорная площадка на 130м высоте. Отсюда отлично видно весь Ванкувер, Тихий океан, а в ясную погоду гору Бэйкер, которая находится в Штатах. Подъем на скоростном прозрачном лифте добавит острых ощущений.

Достопримечательности Канады, часть третья


1 12. Национальный парк Вуд-Баффало

Название парка переводится как парк лесного бизона. Поголовье этих животных в заповеднике достигает 2500. Природный парк открыт для пешего и водного туризма, но автомобильных дорог – всего одна экскурсионная. Чтобы проехать по ней, нужно ознакомиться с правилами, так как за нарушения предусмотрены огромные штрафы. Площадь парка около 44тыс кв. км. Он открыт и зимой и летом.



1 13. Хабитат 67

Архитектор Моше Сади в 1966 году построил необычный дом для выставки Экспо-67. Словно сложенные друг на друга кубики, квартиры могут состоять из одного или пяти блоков. Всего же автор использовал 354 куба. Каждая квартира имеет балкон, террасу-сад на крыше соседа. Это один из самых дорогих жилых комплексов Монреаля.



1 14. Подземный город в Монреале

Жителям Монреаля не обязательно выходить на улицу, чтобы сходить в магазин. Они спускаются под землю и здесь могут найти все, что душа пожелает. Тут и магазины, и станции метро, кинотеатры и рестораны – просто фантастика. Проектировщики подземного царства доказали, что под городом можно строить не только канализацию.



1 15. Замок Фронтенак

С 1893г в знаменитом гранд-отеле побывали принцесса Грейс, королева Елизавета, У.Черчиль, Ф. Рузвельт, Р.Рейган, А. Хичхок и др. Замок Фронтенак повидал немало известных личностей. Он построен в стиле средневекового шато, соединил в себе шотландские и французские стили эпохи Возрождения. Все интерьеры оформлены по-королевски и отличаются тонким вкусом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)