» » » Как ускорить рост волос: 6 действенных способов

Как ускорить рост волос: 6 действенных способов

Как ускорить рост волос: 6 действенных способов
Советы
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:15, 26 февраль 2019
710
0
Мечтаешь о длинных волосах, но не хочешь подождать? Мы знаем, как ускорить рост волос до максимально возможной скорости. Только важно сде..
Как ускорить рост волос: 6 действенных способов

Мечтаешь о длинных волосах, но не хочешь подождать? Мы знаем, как ускорить рост волос до максимально возможной скорости. Только важно сделать одну ремарку - максимальная скорость - это не 10 и даже не 5 см в месяц, как могут писать на женских форумах, уверяя, что от горчичной маски пикси превратиться в элегантный боб за четыре недели. Максимальная скорость роста волос у каждого человека индивидуальна, так как этот показатель так же, как и структура и густота прядей, зависит исключительно от генетики. В среднем скорость роста волос на голове варьируется от одного до двух сантиметров в месяц. Просто в силу различных факторов даже эта скорость может катастрофически падать.

Если организму не хватает витаминов, в диете идет перевес в сторону одного из питательных веществ (например, если ты свела потребления жиров, даже полезных к минимуму), ухаживающие средства для локонов подобраны неправильно, если у тебя стресс, ты мало спишь, не ухаживаешь за кожей головы или слишком часто пользуешься стайлинговыми инструментами и средствами, то твои волосы переходят в "спящую" фазу, а могут начать выпадать. В таких случаях важно восстановить природную скорость роста волос, и "прирост" в 1,5-2 см не заставит себя ждать. Но как этого добиться?

Мы знаем несколько способов, которые действительно помогут ускорить рост волос.



З Здоровая кожа головы - здоровые волосы

Кожа головы - это среда, из которой растут твои локоны. Таким образом, уход за кожей головы очень важен, если ты хочешь отрастить длинные и сильные пряди. Трихологи рекомендует регулярно очищать кожу головы, ежедневно тонизируя ее и еженедельно отшелушивая со специальными масками, скрабами или гоммажами для кожи головы. После каждого мытья головы желательно использовать уксус для ополаскивания кожи головы и волос (сейчас многие косметические марки создают продукт, ориентированный именно на уход за локонами, хотя и натуральный яблочный тоже подойдет). Нет, весь флакон выливать не нужно, чаще всего хватит стакана прохладной воды с 1 ч.л. продукта. Уксус помогает вымыть из кожи головы и волос тяжелые вещества, которые есть в нашей проточной воде. Они оседают на волосах и приводят к тусклости и выпадению. Уксус растворяет этот налет, не повреждая при этом пряди. Поэтому локоны будут выглядеть более блестящими, будут меньше электризоваться, а главное - чистая кожа головы будет "дышать", доставляя все полезные вещества в волосяные фолликулы. Естественно, рост волос ускорится.

Кроме того, скрабы для кожи головы - must have. Катрин Денев в одном из интервью сказала, что залог ее густой шевелюры - в том, что она раз в неделю использует скраб для кожи головы с морской солью. Актрисе порекомендовал добавить скраб в свой режим ухода за волосами ее стилист по прическам, так как морская соль хорошо отшелушивает, но не повреждает кожный покров. К тому же, она легко растворяется теплой водой и не нужно будет вымывать ее три часа, как, например, скрабы на основе абрикосовых косточек или кофейные. Ты даже можешь сделать такой скраб для кожи головы сама, смешав оливковое масло и морскую соль. Соль богата минералами, которые насыщают кожу головы и стимулируют кровоток, что ускоряет рост волос. Более того, одним из главных полезных свойств морской соли является то, что она ускоряет регенерацию клеток. Это значит, что о перхоти можно будет забыть при регулярном использовании средства.



П Принимай добавки или витамины

Обеспечение здорового уровня определенных минералов, в частности, будет стимулировать рост волос и предотвращать их ломкость. Самыми полезными веществами для густоты и роста локонов являются Омега-3, фульвокислота, витамины группы B и H, а также железо.

Фульвокислота и Омега-3 делают волосы более плотными и толстыми по текстуре, так что это замечательные вещества для густоты и против ломкости прядей. Все остальные элементы непосредственно влияют на рост.

Например, дефицит железа есть у 15 % населения мира, и он приводит к потере волос, поэтому важно не попадать в эту группу, принимая высококачественные железосодержащие добавки или продукты, содержащие железо (гречка, яблоки, печень). Волосы в основном состоят из кератина, поэтому дефицит биотина (витамин H) может привести к их выпадению. Много биотина в желтках яиц, мясных продуктах, авокадо, сладком картофеле, орехах и семенах.

Фульвокислота очень редкая, ее можно найти только в составе некоторых витаминных комплексов для волос. Остальные же вещества есть и в продуктах питания. Но, если ты всегда можешь получить их и из готовых добавок, однако перед приемом подобного препарата стоит проконсультироваться с врачом.



С Следи за рационом питания

Здоровая диета так же важна для здоровья и внешнего вида волос, как и для твоей фигуры и кожи. Белки и сложные углеводы являются ключевыми питательными веществами для поддержания хорошего цикла роста волос. Поэтому убедись, что ты включаешь оба из них в завтраки и обеды. Это самые важные приемы пищи за день для твоих локонов, так как именно тогда расход энергии самый большой.



П Правильно расчесывай волосы

Убедись, что выбрала щетку, которая не повреждает наружную кутикулу волос, делая пряди уязвимыми для повреждения. Выбирай округлые, пластиковые зубцы и мягкую основу, а также избегай щетинных расчесок с волосом кабана - они слишком жесткие и подходят только для очень толстых или кудрявых волос. Кроме того, никогда не расчесывай пряди сразу от корней, так как это может вызвать трение на стержне волоса и повредить его: начинай всегда с концов и постепенно продвигайся вверх.



Ч Часто стриги волосы, чтобы они быстрее росли

Парикмахер Джордж Нортвуд, который укладывает волосы Меган Маркл в недавнем интервью сказал, что в слишком частых стрижках нет нужды, если волосы не секутся. "Лучше делать невидимые стрижки каждые три месяца - это то время, когда можно убрать посеченные концы, не снимая длины. Важно сочетать стрижку с регулярными укрепляющими процедурами, чтобы предотвратить разрушение прядей, и всегда пользоваться термозащитными средствами для волос при использовании горячих инструментов для укладки", - сказал Нортвуд.

Трихологи также говорят, что стрижка раз в три недели, которая ускоряет рост волос - не более, чем красивый миф. Обрезать пряди нужно только тогда, когда ты видишь посеченные концы или заметила, что они стали тоньше и светлее (как раз перед тем, как они начнут сечься). Планируй поход к мастеру не чаще 1 раза в 2-3 месяца.



И Используй маски

Домашние маски для роста волос с авокадо или кокосовым маслом - отличный способ продлить фазу роста локонов. Кроме того, натуральные масла укрепляют и уплотняют волоски изнутри, создавая барьерную пленку снаружи. Это поможет укрепить пряди, предотвратить ломкость и выпадение, а также ускорит рос волос.

Чтобы не потерять нас в новостной ленте, поставьте лайк нашей статье

Наш телеграмм Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)