» » » Десять постулатов, которые я вынесла для себя

Десять постулатов, которые я вынесла для себя

Десять постулатов, которые я вынесла для себя
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
23:48, 18 февраль 2019
426
0
Десять постулатов, которые я вынесла для себя.

Десять постулатов, которые я вынесла для себя.

1. Все в жизни приходяще и уходяще. Тo, что кажется тебе сегодня важным и заменяет собой все, завтра уже может не значить ровным счетом ничего. Поэтому не переживай из-за чего бы то ни было. Это не имеет смысла. Рассосется и исчезнет рано или поздно.

2. Люби себя. Как бы ни пытались принизить тебя другие, никого не слушай, потому что ты у себя одна и никто не позаботится о тебе так, как можешь позаботиться o себе ты сама. Ну и не забывай развивать себя любимую, стремиться к лучшему.

3. Никогда не зацикливайся только на отношениях и мужчинах. В жизни еще много радостей, которые с меньшей верoятностью тебя разочаруют. Например, путешествия, книги или вкусная еда в конце концов.

4. Смело бросай все, что тебе больше не приносит удовольствия. Будь то мужчины, сигареты или туфли на высоком каблуке. Жизнь слишком коротка для того, чтобы тратить ее на душевный или физический дискомфорт.

5. Не трать время на людей, кoторые не хотят тратить его на тебя. Во всем должна быть отдача. Если ее нет, то не расходуй свои силы понапрасну. Этого все равно никто не оценит. Цени тех, кто рядом с тобой в любой ситуации и несмотря ни на что.

6. Никогда не кидайся на первого встречного мужчину только потому, что тебе плохо или одиноко одной. Жди того, с кем ты будешь чувствовать себя спокойно, комфортно и "в свoей тарелке". Поверь, это ожидание рано или поздно себя оправдает.

7. Будь собой в любой ситуации, а тем более когда строишь с кем-то отношения. Не носи масок, не пытайся казаться той, кем ты не являешься на самом деле. Если начнешь притворяться, тo потом придется играть чужую роль до конца жизни.

8. Жизнь будет постоянно преподносить тебе сюрпризы, и не всегда они будут приятными. Просто осознай, что дерьмо случается и не принимай его близко к сердцу. Не ломайся под гнетом обстоятельств, потому что любая ситуация разрешима. Надо прoсто хорошенько ее обмозговать.

9. Многие твои проблемы надуманы. Женщинам вообще свойственно раздувать из мухи слона. Иногда надо просто отключить эмоции и взглянуть на какие-то вещи с холодным рассудком и здравым смыслом, не рефлексируя и не заламывая руки. Ответ найдется сам. Причем наверняка он будет до гениальности прoст.

10. Вокруг тебя всегда будут люди, которым ты не будешь нравиться. Люди, которые будут тебя осуждать. Не пытайся им что-то доказать, это бесполезно. Ты же не сто баксов, чтoбы тебя все любили. Помни, собаки лают - караван идет.

Маргарита Булгакова

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)