» » » 15 самых непосещаемых стран мира. Часть третья.

15 самых непосещаемых стран мира. Часть третья.

15 самых непосещаемых стран мира. Часть третья.
Путешествие
ibra
Фото: BUKA-BUKA
21:44, 17 февраль 2019
588
0
5. Маршалловы острова

5. Маршалловы острова

15 самых непосещаемых стран мира. Часть третья.

Туристов в год: 1 100

Почему сюда не едут: Тувалу – это крошечный клочок земли на юге Тихого океана, которому предначертано стать первой страной, которое уйдет под воду, когда глобальное потепление поднимет уровень моря. Добраться досюда крайне сложно: сюда летают лишь очень дорогие рейсы с Фиджи.

Почему сюда стоит съездить: Выглядит Тувалу как классический островной рай; еще здесь находятся изумительные по красоте лагуны. Чем заняться, когда вам надоест в них плавать и нырять – другой вопрос.

2. Сомали

Туристов в год: 500

Почему сюда не едут: О бравых сомалийских пиратах, бороздящих прибрежные воды, не слышал только ленивый. Но разбой в Сомали развит не только на море: постоянные войны, государственные перевороты, исламские экстремисты и вооруженные до зубов местные жители мало способствуют расслабленному отдыху.

Почему сюда стоит съездить: Например, потому, что после возвращения в глазах всех своих друзей вы будете смотреться если не героем, то хотя бы безумцем, в чем тоже, несомненно, есть некий шарм.



Науру

Туристов в год: 200

Почему сюда не едут: Науру – малейшая в мире республика: 21 квадратный километр, 10 тысяч жителей и два отеля. Единственный остров представляет собой место добычи фосфоритов. Летает сюда одна-единственная авиакомпания, а для посещения страны необходима виза, которую сложно получить хотя бы потому, что у Науру очень мало консульств за рубежом.

Почему сюда стоит съездить: Ради симпатичных пляжей и возможности отметиться, во-первых, в самой маленькой стране мира, и, во-вторых, в единственном государстве, в котором нет столицы. Неплохой опыт для заядлого путешественника, коллекционирующего штампы в паспорте.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)