» » » Почему нужно сторониться НЕУВЕРЕННЫХ в себе людей

Почему нужно сторониться НЕУВЕРЕННЫХ в себе людей

Почему нужно сторониться НЕУВЕРЕННЫХ в себе людей
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:06, 14 февраль 2019
1 136
0
Они кажутся безобидными и милейшими, но не тут-то было >>>

Неуверенность в себе и собственных силах мешает огромному количеству людей. Мешает их полноценной жизни. Но больше всего от нее страдает личная сфера.

Кто-то скажет, что любовь приходит, когда не ждешь, в любой момент. Но нет. Психологи утверждают, что даже если неуверенный человек и встретит партнера, который мог бы ему подойти, он сам лишит себя возможности продолжить отношения. Вот некоторые из причин.

Почему нужно сторониться НЕУВЕРЕННЫХ в себе людей
фото: people.in.ua

1. Нехватка эмоций

Люди, неуверенные в себе, очень остро нуждаются в поддержке и эмоциональной отдаче окружающих людей. Им требуется постоянное подтверждение чувств партнера, они все ставят под сомнение, везде видят потенциальную угрозу.

2. Беседуют исключительно о себе

Странно, но это правда. Вы удивитесь, но большинству неуверенных в себе людей присущи черты махрового эгоизма. Причем они только, что и умеют - жалеть себя. Если такие люди попадают в компанию друзей, то скорее всего, будут рассказывать о своей тяжелой судьбе.

фото: soulpost.ru

3. “Брызги” негатива вокруг себя

Человек, неуверенный в себе, всегда пытается как-то выделиться, выпендриться за счет других. Помимо этого, при общении с ним, вы ощущаете постоянный негатив. Если вокруг происходит что-то неприятное, он обязательно обратит на это внимание и будет еще долго обсуждать. Вообще негативные эмоции он любит больше. Порой, складывается такое впечатление, что они его радуют.

4. Чаще изменяют в отношениях

Всё очень просто и объяснимо. Неуверенный человек нуждается в подтверждении своей значимости и привлекательности. Постоянном утешении. Когда партнер перестает давать ему нужные ощущения, он в нем разочаровывается и начинается сущее мракобесие. От слез до обвинений в предательстве.

фото: v.img.com.ua

5. Всегда что-то доказывают

Как правило, неуверенные люди либо уже невротики, либо потенциальные. Они судорожно пытаются доказать всему миру, что они лучше, чем о них думают. Самое ужасное, что эта потребность разрастается, порой, в огромных масштабах.

6. Зависимость от других

Никто не спорит, этот пункт касается не только людей, описываемых выше. Но неуверенный человек гораздо чаще попадается на удочку зависимости от избранника или избранницы, нежели уверенная личность. Тем самым он мешает не только своему развитию, но и развитию близкого человека.

Спасибо! за лайк ? любви и удачи во всём ?

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ! на канал - здесь будет еще много интересного, а главное, возвращайтесь ?

Еще интереснее:
1. 9 фраз, которые НЕЛЬЗЯ говорить мужчине
2. Почему ЖЕНЩИНА не может найти пару: главные ПРИЧИНЫ
3. 5 признаний МУЖЧИН за 35, почему они до сих пор ОДИНОКИ
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)