Новое детище Rinspeed

Новое детище Rinspeed
Авто
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:57, 08 февраль 2019
468
0
В 1977 году Фрэнк Риндеркнехт основал компанию Rinspeed, которая специализируется на тюнинге, реставрации, дизайне автомобилей, а также н..
Новое детище Rinspeed

В 1977 году Фрэнк Риндеркнехт основал компанию Rinspeed, которая специализируется на тюнинге, реставрации, дизайне автомобилей, а также на создании концепт-каров. С 1995 года компания каждый год представляет новый концепт-кар на Женевском автосалоне, который удивляет всех посетителей автосалона. В 2018 году компания представила новое детище.

Rinspeed презентовала Snap – электрокар-беспилотник с мотором на задней оси, который взаимодействует с другими автономными машинами и дорожной инфраструктурой. Данный автомобиль не будет штучным товаром, созданным эксклюзивно для автосалона, а начнет постепенно появляться на дорогах европейских городов.

Длина нового автомобиля составляет 5 метров, но при этом машина очень маневренная, ведь все колеса в ней поворотные. На корпусе автомобиля размещены внешние экраны, которые могут служить как для рекламы, так и для предупреждения окружающих о ситуации на дороге.

Кроме того, это каршеринговая модель, которая сама развозит людей и просчитывает оптимальный маршрут. У каждого из 4 пассажиров будут свои удобства, развлекательная система и робот ассистент. Знакомых пользователей автомобиль будет распознавать по сетчатке глаза. Snap сделан с заботой о пассажирах, поэтому вредные бактерии в салоне будут уничтожаться с помощью ультрафиолетовых ламп.

Но самым удивительным является то, что автомобиль является раздельным: на подвижной платформе установленна капсула. Подвижная платформа является так называемым «софтом», который будет подвергаться различным модификациям. Сама капсула будет долговечной и её можно будет использовать на стационарной основе в качестве маленького офиса или торговой точки.

Компания Rinspeed на протяжении своего существования делала уникальные концепт-кары, которые были единичными экземплярами. Сейчас же компания начнет выпускать свои эксклюзивные электрокары и сделает первый шаг на пути к технологичному будущему.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)