Однажды ты так плакала…

Однажды ты так плакала…
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
17:38, 01 февраль 2019
419
0
Терапевтические сказки, поддерживающие на материнском пути, или «Сказки Маленькой Мне»

Терапевтические сказки, поддерживающие на материнском пути, или «Сказки Маленькой Мне»

Однажды ты так плакала…
Иногда самой маме нужны сказки. Тому ребенку, той маленькой девочке, которая есть в каждой из нас. Когда мы вспоминаем о ней, и даем нужную поддержку, то и взрослой быть — хочется, и даже такой именно взрослой, которой хотелось быть, когда была — той самой маленькой девочкой.

Однажды ты так плакала, а я так кричала — что провалился потолок.

Внутри меня потолок — моего нижнего этажа, и я отпустила твою руку, и провалилась на этаж ниже, а потом ещё ниже, и как Алиса, падала и падала вниз, пока не очутилась на самом своём дне. Я думала, что никогда не попаду туда, говоря с тобой.

Я так ждала тебя, так баюкала и качала, я так люблю тебя, а падаю раз за разом — на самое дно.

Я сижу там и плачу, и как мне обнять тебя оттуда — с такой глубины? Там темно, там я не нравлюсь себе — нисколько, там все то, чему я маленькая говорила: «не надо». Там, на дне, я и сама меняю возраст и рост, и становлюсь такой маленькой, как будто это не ты сейчас, а я — плачу.

Но я ведь знаю, что ты ждёшь меня там, на нашем мансардном светлом этаже, который я так ждала, так качала и баюкала, и который так люблю.

И я раз за разом качаю и баюкаю себя маленькую на самом своём дне, чтоб она росла и крепла, росла и грелась, чтобы были силы — за этажом этаж, возвращаться к тебе — и к себе, домой.

И обнимать тебя крепко, так — чтобы ты раз за разом протягивала мне свою руку, а я тебе — свою.

Людмила Баранкова

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)