» » » Как быстро удалить грязные пятна, используя Медиану в Photoshop

Как быстро удалить грязные пятна, используя Медиану в Photoshop

Как быстро удалить грязные пятна, используя Медиану в Photoshop
Фотографы
admin
Фото: BUKA-BUKA
16:24, 28 январь 2019
723
0
Вы развернули ваш белый фон для съемки; будь то винил или бумага. Он немного грязный от обуви, но вам непременно нужно сделать фотосъемку..

Вы развернули ваш белый фон для съемки; будь то винил или бумага. Он немного грязный от обуви, но вам непременно нужно сделать фотосъемку, и вы приступаете. Когда съемка окончена и фотографии попадают в компьютер, вы понимаете на сколько плох был фон. Потертости, отпечатки ног, случайные волосы – чтобы удалить все это, понадобятся годы. Теперь вы сожалеете, что не помыли фон перед съемкой или не отрезали часть бумаги. Вздох. Но нужно приступать к обработке. В этом уроке по фотошоп я покажу один замечательный трюк, который сэкономит вам кучу времени на "чистке" снимков.



П Подождите! Есть способ получше

Не обязательно удалять их методом клонирования. Есть простой способ с помощью одного менее известного инструмента в Photoshop, который называется Медиана. Медиана – это один из способов размытия, в котором группы пикселей меняются на среднее значение пикселей. Более высокие значения уменьшаются, более низкие – увеличиваются, усредняя значения.



Ш Шаги по очистке вашего белого фона

Итак, на вашем полу имеются следы пыли, волосы и следы обуви.

Как быстро удалить грязные пятна, используя Медиану в Photoshop


Ш Шаг первый – копируем слой

Скопируйте фоновый слой, перетащив его на иконку Новый слой внизу панели слоев.



Ш Шаг третий – применяем маску слоя

Если вы не знакомы с масками слоя, вы можете использовать Ластик, чтобы удалить участки, где размытие нежелательно, но я рекомендую использовать маску слоя.

Далее примените Фильтр>Шум>Медиана. Загрязнения потребуют гораздо большего радиуса, чем при работе с фоном.



В Выберите только участок неба

Далее спрячьте слой с Медианой, нажав на «глаз» слоя, и выберите слой ниже. На панели инструментов выберите Быстрое выделение или нажмите W. Оттуда перетащите курсор вдоль неба ближе к зданиям. Из-за четких краев на фоне неба выделение сделать легко.

Затем нажмите «Выбрать и скрыть под маской» (выделено красным). Небо видно четко, а остальная часть изображения исчезла. Проведите кистью по вершинам зданий, уличных фонарей и других предметов, которые должны быть защищены от воздействия фильтра Медиана. Нажмите Enter, чтобы создать выделение с мигающими краями.

Включите видимость слоя для Медианы. Нажмите иконку слой-маски в панели слоев, чтобы создать маску.

Вы увидите участки, где фильтр Медиана размыл края, поэтому вам понадобится черная кисть, чтобы скрыть эффект. Не нужно делать это сверхточно, использование большой мягкой кисти вдоль краев зданий справится с задачей очень быстро.

Удалите эффект Медианы там, где очертания строений города размылись.

Завершающая часть работы состоит в том, чтобы пройтись вдоль воды белой кистью с непрозрачностью 50%, чтобы спрятать пятна на воде.

Конечное изображение выглядит значительно лучше, чем исходное.

Гораздо быстрее, чем ручной способ удаления каждого пятнышка, не так ли?

Источник: profotovideo.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)