» » » 7 фраз, которые поставят хама на место

7 фраз, которые поставят хама на место

7 фраз, которые поставят хама на место
Советы
ibra
Фото: BUKA-BUKA
01:24, 26 январь 2019
402
0
Грубияны лучше всего и доходчивее понимают, когда с ними разговариваешь на их языке. Как можно ответить хаму, чтобы было действенно, при..

Грубияны лучше всего и доходчивее понимают, когда с ними разговариваешь на их языке. Как можно ответить хаму, чтобы было действенно, при этом не скатываясь до его же уровня?



1 1. «Спасибо!»

Благодарность в ответ на злые слова – это высший пилотаж. Такой подход «врага» обескураживает и обезоруживает. Человек просто будет в смятении какое-то время.

Увы, на некоторых это действует обратно противоположно: хам старается найти еще более колкие слова, чтобы задеть наверняка, раз уж его стандартные методы вас не берут.



2 2. «Чего ты хочешь?!»

Вам хамят? Спросите прямо, чего добивается человек. Скорее всего это даст вам паузу, чтобы уйти от конфликта.

Этот вопрос отрезвляет, ведь порой хамят не только грубияны по натуре, но и люди в принципе адекватные, просто нервные.



3 3. «Я чуть было не обиделся на тебя!»

Как можно больше презрения и сарказма вложите в эти слова. Это даст понять обидчику, что он распинался перед вами зря.



4 4. «Повтори, что ты сказал? Я не расслышал»

Еще один вариант обезоруживания. При этом нужно изобразить на лице добродушность и искреннюю заинтересованность, мол, вы и правда были настолько увлечены чем-то, что слушали вполуха.

Подобная реакция заставляет человека злиться, но он вряд ли станет продолжать, ибо гарантии, что результат все же будет – никакой.



5 5. «С какой целью вы мне хамите?»

Покажите, что вы поняли злой умысел собеседника. Эта фраза очень хорошо ставит на место, ею вы как бы покажете, что отлично распознали хамство, но равнодушны к нему. Вам лишь любопытен мотив.

Как правило, у хамов нет очевидных причин для резкостей, они просто живут этим, им нравится выводить людей из себя. Так они чувствуют свое превосходство. Ваша задача – сохранить превосходство за собой.



6 6. «Я был о вас лучшего мнения!»

Любому из нас, даже отъявленному хаму, в глубине души хочется, чтобы на него смотрели и восхищались. Дайте негативную оценку поведению человека, и он всерьез задумается о том, что он творит.



7 7. «Извини, но твое мнение мне не интересно!»

Поставьте себя выше того, что говорит вам человек.

И не бойтесь задеть его в ответ, ведь он делает это также сознательно, как и вы. Конечно, если это ваш близкий, которого жалко обижать, то можно и помягче, но смысл должен быть сохранен.

Увы, но если человек хамит, пусть даже близкий, с этим надо бороться, а не позволять человеку вытирать ноги об себя.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)