» » » Задержка обновления Ethereum скажется на связанных деривативах

Задержка обновления Ethereum скажется на связанных деривативах

Задержка обновления Ethereum скажется на связанных деривативах
Криптовалюта
admin
Фото: BUKA-BUKA
10:37, 18 январь 2019
526
0

Самым ожидаемым событием начала года является одобрение биткоин-ETF от Bakkt, которое в настоящее время отложено на срок бездействия контролирующих органов в США. Несколько других претендентов надеются на фьючерсы на Ethereum, но, по словам одного крипто-босса, они вряд ли скоро появятся.

Задержка обновления Ethereum скажется на связанных деривативах


Н Нормативные вопросы

По словам Пола Чоу, генерального директора LedgerX, шансы на выпуск деривативов на Ethereum в 2019 году в лучшем случае составляют 50 на 50. Компания является одной из нескольких компаний, которые уже имеют опционы Ethereum, готовые к торговле. Но, как и Bakkt, он в настоящее время находится в очереди, ожидая, когда CFTC проснется от длительного правительственного закрытия.

По словам издания The Block, регуляторы до сих пор не совсем понимают Ethereum и ждут «запроса на ввод», который запрашивает информацию у участников рынка:

RFI стремится понять сходства и различия между некоторыми виртуальными валютами, включая здесь эфир и биткоин, а также специфические возможности, проблемы и риски, связанные с Ethereum.

Д Деривативы на биткоин и эфир

В дополнение к LedgerX есть ErisX и Seed CX, которые также предлагают деривативы на основе Ethereum. CBoE Global Markets, которая в конце 2017 года одной из первых выпустила фьючерсы на биткоин, также имеет продукт на основе Ethereum, но сомнительно, что для этой финансовой производной в скором времени будет получено одобрение регулирующих органов.

Бывший финтех-консультант CFTC Джефф Бэндман сказал:

Они понимают, что такое proof-of-work, потому что именно так работает биткоин, но proof-of-stake ставит новые вопросы. В частности, каковы риски? Как только агентство получит больше знаний о продукте, оно может начать обдумывать этот вопрос в первой половине 2019 года… при условии возобновления работы правительства.

П Переход на PoS приведет к проблемам регулирования

Обновление Casper переведет Ethereum с алгоритма консенсуса PoW на PoS полностью изменит ландшафт среды, по крайней мере, в глазах CFTC (отложенное вчера обновление Constantinople является предварительным шагом для перехода от PoW к PoS). Крипто-адвокат Нельсон Росарио рассказал The Block:

Существует большая неопределенность, регуляторы видят это, и они думают, «на что именно мы даем вам разрешение? На продажу фьючерсного продукта?». Стейкинг имитирует производный продукт. Если вы держите эфир в PoS, то, по сути, ставите, на то, что он будет расти, а если нет, вы фактически делаете ставку, что в худшем случае он упадет, или, в лучшем случае, вы не хотите, чтобы он находился в сети.

Изменение консенсуса в сети Ethereum было объявлено самым большим прогрессом для сети, но с точки зрения регулирования это может стать еще одной большой головной болью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)