Секс после родов, когда можно?

Секс после родов, когда можно?
Советы
admin
Фото: BUKA-BUKA
11:13, 04 январь 2019
624
0
Большинство пар после рождения ребёнка волнуют вопросы не только касающиеся его воспитания, но и вопрос о том, когда можно будет возобновить интимную жизнь, этого ждут практически все пары. Точнее в основном, конечно, возобновления сексуальных отношений ждут мужчины, ведь у женщины в организме идёт глобальная гормональная перестройка, кроме того, она поглощена мыслями о ребёнке, погрязла в заботах и ей просто некогда думать о сексе, да и в первые месяцы после рождения малыша даже сексуального желания на появляется. Но ведь гормоны мужа функционируют, как и раньше, соответственно, ему то секс точно нужен, и он его хочет, что же делать в этой ситуации, чтобы все остались довольны? Очень важно не замалчивать проблему, не врать в который раз, что болит голова или засыпать вместе с ребёнком. Дело в том, что мужчина может подумать о

Большинство пар после рождения ребёнка волнуют вопросы не только касающиеся его воспитания, но и вопрос о том, когда можно будет возобновить интимную жизнь, этого ждут практически все пары. Точнее в основном, конечно, возобновления сексуальных отношений ждут мужчины, ведь у женщины в организме идёт глобальная гормональная перестройка, кроме того, она поглощена мыслями о ребёнке, погрязла в заботах и ей просто некогда думать о сексе, да и в первые месяцы после рождения малыша даже сексуального желания на появляется. Но ведь гормоны мужа функционируют, как и раньше, соответственно, ему то секс точно нужен, и он его хочет, что же делать в этой ситуации, чтобы все остались довольны?
Очень важно не замалчивать проблему, не врать в который раз, что болит голова или засыпать вместе с ребёнком. Дело в том, что мужчина может подумать о том, что женщина не хочет секса конкретно с ним, поэтому его избегает, поэтому важно сказать своему мужу о том, что причина вовсе не в нем, что он по-прежнему любим. Кроме того, женщине нужно восстановиться после родов физически, поэтому мужчина должен быть более терпеливым и ласковым по отношению к избраннице практически как в первую совместную ночь. Для начала можно ограничиться поцелуями и объятиями, просто наслаждаясь друг другом, а уж дело к сексу перейдёт само собой, пусть и не сразу.

Нужно быть готовой, что при первом сексе после родов могут возникнуть болевые ощущения, о них обязательно нужно сказать супругу и если очень больно, то лучше отложить близость. Женщина должна прислушиваться к своему состоянию, так как от него зависит многое.
Возможно после родов станут удобными другие позы, не стоит стесняться говорить об этом мужу и направлять его, он будет даже благодарен за это, ведь любящий мужчина заинтересован в том, чтобы его женщине было хорошо. Если замалчивать проблемы и просто терпеть дискомфортные ощущения, то очень скоро интимные отношения сойдут на нет, разве этого необходимо добиться? Конечно же, нет.
Врач обязательно даст рекомендации женщине, которая только что родила, скажет, в течение какого времени нужно сохранять половой покой и этими важными рекомендациями все же нельзя пренебрегать, так как они обусловлены физиологическими особенностями любого женского организма.
Дискомфорт во время секса обязательно пройдёт, если работать над техникой, возможно купить смазку, найти удобную позу, попросить партнёра быть более нежным.
Многие думают, что после родов все испытания заканчиваются, но на самом деле для семейной пары они только начинаются, далеко не все могут справиться с возникнувшими сложностями, именно послеродовый период определяет то, насколько крепкими являются отношения. В этот период мужчина и женщина должны доказать друг другу, как они друг другом дорожат, постараться измениться ради любимого человека, поддержать его и т.д. От качества интимной близости во многом зависит качество семейных отношений, поэтому забывать про секс и пускать сложную ситуацию на самотёк нельзя, нужно работать над отношениями и прикладывать абсолютный максимум своих усилий, чтобы все вернулось в прежнее русло.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)