Самый умный человек

Самый умный человек
Познавательно
admin
Фото: BUKA-BUKA
00:25, 25 март 2019
840
0
Сложно сказать какой человек является самым умным на Земле, такие сравнения субъективны. Например, ежедневно тысячи обычных работяг на ст..
Самый умный человек

Сложно сказать какой человек является самым умным на Земле, такие сравнения субъективны. Например, ежедневно тысячи обычных работяг на стройках принимают такие замысловатые решения задач, которые не придут в голову архитекторам с тремя степенями бакалавра – таких людей можно считать гениями своего дела.Однако, все таки если взять за основу систему оценивания IQ, то можно выявить явного лидера.
Система IQ была придумана в 1916 году, для проверки умственных способностей – за норму была принята цифра 100. Отклонения в обе стороны (и в плюс и в минус) на 16 пунктов не считаются чем-то страшным, а вот если IQ у человека выше 135, то человек этот гений, а если ниже 70, то человек с умственным отставанием. Например, Джорд Буш имеет всего 91 пункт, хотя это не помешало ему стать президентом. Знаменитый ученый Эйнштейн имел показатель IQ 200, но он его переплюнут нашей современницей - Мерилин Вос Савант, живет она в штате Миссури, в 10 лет она написала тест на 228 единиц, что документально подтверждено и занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)