» » » 12 правил для начала бизнеса – советы миллиардера Марка Кьюбана

12 правил для начала бизнеса – советы миллиардера Марка Кьюбана

12 правил для начала бизнеса – советы миллиардера Марка Кьюбана
Советы
admin
Фото: BUKA-BUKA
20:17, 15 февраль 2019
1 187
0
Если вы одержимы конкретной идеей, или она является тем, чем вы больше всего любите заниматься, только тогда стоит заниматься созданием с..

Если вы одержимы конкретной идеей, или она является тем, чем вы больше всего любите заниматься, только тогда стоит заниматься созданием собственного бизнеса.

2. Если у вас имеется стратегия выхода, значит, той идеей, которую вы проводите в жизнь, вы не одержимы.

3. Формируйте не наемников, а соратников, тех, кто в вашей компании будет работать с удовольствием.

4. Продумайте продажи: зарабатывать деньги ваша компания может, только организовав продажи.

5. Определите ключевые навыки и умения, без которых невозможно работать на успех вашего начинания. Их надо развивать и совершенствовать, поощрять тех, кто этим требованиям соответствует. Но нужны и вспомогательные сотрудники, от которых таланты не требуются – вот их нанимать надо за небольшую оплату.

6. Никакого кофе в офис! Время пить кофе придет вместе с хорошими заработками. Пока пейте воду, а ланчи используйте для переговоров. Если люди свою работу любят, то стремятся как можно дольше ей заниматься, жалея, что в сутках всего 24 часа.

7. Отдельные кабинеты не нужны – все должны быть в курсе всех дел и жить общей энергией. Для уединения есть санузлы. Начальный этап развития – значит, никакой закрытой информации: все работают как одно целое. Людей, которые так работать не способны, надо уволить. Человек, желающий летать самолетом только первым классом и иметь своего личного секретаря, не должен работать с вами. Брезгующий рутиной – вам не попутчик. Человек, мечтающий построить империю, вам не попутчик.

8. Компьютерные технологии – каждый работает в той программе, с которой привык. Пусть это уже устарело, но человек хорошо знает эту технологию – так пусть работает в ней – на первом этапе лишние расходы не нужны.

9. Структура подчинения должна быть простой. Если одни менеджеры начинают командовать другими, вас ждет неудача. Строительство корпоративной иерархии – дело будущего. Когда разбогатеете.

10. Промосувениры не стоят затрат. Если вы дарите футболки со своим логотипом, то прогорите. Оденьте в них своих сотрудников на выставке. Клиенты ваши майки одевать не будут, и вы зря истратите деньги.

11. Не нанимайте пиарщиков – они будут работать с фирмами, с которыми вы и так уже работаете, обращаться в журналы, которые вы и так читаете. Найдите в разделе «контакты» издания сотрудника, отвечающего за связи с организациями наподобие вашей, и именно ему направьте презентацию. Изданиям информация нужна, но они предпочтут иметь ее не от пиарщиков, а напрямую. Станьте для этого человека источником информации о вашем бизнесе. Его уверенность в компетенции собеседника – немалый козырь.

12. Получайте от работы радость. Не перегружайте чрезмерно сотрудников, поощряйте успехи и достижения. Такая компания будет великолепно работать и отлично веселиться на корпоративах.

Источник: http://www.vseidei.biz/12_pravil_dlya_nachala_biznesa..

12 правил для начала бизнеса – советы миллиардера Марка Кьюбана
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)