» » » Удивительный небесный мост Лангкави.

Удивительный небесный мост Лангкави.

Удивительный небесный мост Лангкави.
Путешествие
admin
Фото: BUKA-BUKA
22:30, 09 февраль 2019
906
0
500 миллионов лет жила себе спокойно гора на острове Лангкави… Но в 2005 году пришел конец тихой и размеренной жизни горы. Меж двух верши..
Удивительный небесный мост Лангкави.

500 миллионов лет жила себе спокойно гора на острове Лангкави… Но в 2005 году пришел конец тихой и размеренной жизни горы. Меж двух вершин на высоте 652,5 м. над уровнем моря «завис» над ущельем чудо-мост, уходящий в небеса. Небесный мост Лангкави (Langkawi Sky Bridge) – один из высочайших одноопорных мостов во всем мире. Удивительная конструкция этого пешеходного моста держится всего-то на одной-единственной колонне. В хорошую погоду с моста открывается великолепный вид на Андаманское море с островами, зеленые тропические леса и горы.



Удивительный мост находится в Малайзии на высоте 700 метров и проходит над ущельем между гор Ганунг.


2. Его длина 125 м, ширина 1,8 м и он уникален тем, что полностью подвешен на тросах.

3. Изящный изгиб моста позволяет с определенной точки ощутить полную иллюзию свободного парения над бездной, простирающейся внизу.

4. А поднявшись еще выше – на высоту 710 метров над уровнем моря, вы попадете на смотровую площадку.

5. С моста открывается великолепный, захватывающий дух вид на горы, зеленые джунгли, Андаманское море и острова. В ясную погоду даже можно рассмотреть соседний Таиланд.

6. Мост был построен в 2005 году. Удобные треугольные платформы расположены по краям моста обеспечивают места для отдыха. Так, что вы можете отдыхать и оценивать красоту природы и невероятное проявление инженерного искусства.

7. Небесный мост Лангкави безопасен, очень много внимания и заботы были вложены в него, чтобы предоставить посетителям аттракциона психологическое ощущение безопасности. Он включает в себя двойные перила из стали на верхнем уровне, а также закрытые проволочные сетки.

8. В плохую погоду на мосту находиться опасно, т.к. он очень уязвим для ударов молнии, поэтому на случай грозы предусмотрены специальные пути эвакуации пешеходов.

9. На мост ведет канатная дорога, подъем наверх занимает около 20 минут.

10.Станция канатной дороги находится на территории Восточной Деревни (Oriental Village) у подножия горы Machincang mountain и недалеко от пляжа Пантаи Кок на острове Лангкави в штате Кедах.

Почти каждый месяц канатная дорога закрывается на несколько дней на плановое техническое обслуживание.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)