Открытка акварелью своими руками

Открытка акварелью своими руками
Дизайнеры
ibra
Фото: BUKA-BUKA
22:49, 25 январь 2019
3 005
0
Всегда хотели порадовать своих родных и близких самодельными открытками, но никогда не находили времени? На создание этих открыток акваре..

Всегда хотели порадовать своих родных и близких самодельными открытками, но никогда не находили времени? На создание этих открыток акварелью у вас уйдет не больше 10 минут. Не верите? Убедитесь сами. Я дам вам несколько хитрых советов, которые сэкономят вам уйму времени.

Открытка акварелью своими руками

Это самый быстрый способ создания оригинальной открытки. А все потому, что размашистые мазки и пестрые оттенки всегда срабатывают! Начните с нанесения свободных мазков одного цвета. Дайте им подсохнуть. Если торопитесь, воспользуйтесь магией фена.

Заметьте, как в левой части нижнего фото синий пигмент просвечивается сквозь желтый. В этом случае синий пигмент полностью высох. Это наглядный пример акварельной лессировки. Справа наоборот можно разглядеть небольшие разводы с менее выраженным эффектом наслаивания из-за влажности синей краски.

Справившись, оставьте работу высыхать.

Сверху по просохшей акварели напишите ваше послание брашпеном. Чтобы буквы выделялись, подрисуйте им тени белой гелевой ручкой.



2 2. ПРОСТАЯ САМОДЕЛЬНАЯ ОТКРЫТКА

Теми же цветами начните закрашивать третью часть заготовки. Пока предыдущая размывка еще влажная, наносите следующий тон. Затем, после наложения третьего оттенка, дайте акварели смешаться. Ну как, не устали? Вся работа займет буквально 5 минут. Похоже, такие открытки – настоящее спасение для занятых людей!

Аналогично перед написанием текста убедитесь, что краска сухая. Совет № 2 – пользуйтесь феном! Можете использовать прежний шрифт, или попробовать вариант попроще, как на фото ниже. Здесь вам пригодиться маркер Tombow Mono Twin.

Сделайте буквы интереснее с помощью белых акцентов гелевой ручкой. Изображайте их последовательно – сверху слева или сверху справа, как вам больше нравится!

Вот и все! Очаровательно и совсем несложно. Я сделала целую пачку таких. Пойду на почту отправлять. Хотите знать, как я украсила конверты? Ждите следующего поста!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)