7 привычек мудрой женщины

7 привычек мудрой женщины
Советы
ibra
Фото: BUKA-BUKA
08:44, 23 январь 2019
561
0
Кто такая мудрая женщина? Она живет в ладу не только с собой, но и с окружающим миром. А как сделать окружающий мир более счастливым? Пом..


Кто такая мудрая женщина? Она живет в ладу не только с собой, но и с окружающим миром. А как сделать окружающий мир более счастливым? Помогая тем, кто рядом, делая людям добро, вы помогаете не только им, но и себе в том числе. И дело тут не только в благодарности, хотя, конечно, это очень приятно.

Само осознание того, что вы подарили кому-то частичку своего тепла, оказались нужной, наполняет вашу жизнь смыслом, заставляя и дальше творить добро. Каждое ваше доброе дело обязательно возвращается к вам в тысячекратном размере в виде приобретенного опыта и житейской мудрости. Итак - 7 привычек человека, о котором окружающие могут сказать: «Да, это действительно мудрая женщина, и у нее есть чему поучиться!»



Не ждите повода, чтобы помочь кому-то. Не стоит ждать какого-то определенного праздника, чтобы помочь детскому дому или дому инвалидов. Так принято, что пожертвования они получают только на праздники. Но брошенные малыши нуждаются в помощи ежеминутно. Соберите прямо сейчас какие-то вещи или продукты и отвезите в детдом. Ребятишки будут несказанно рады вашим подаркам.

2. Поддержка и нежность. Приходя вечером с работы домой, мы чувствуем себя очень уставшими и разбитыми. На домочадцев просто не остается сил. Найдите в себе силы обнять мужа и узнать, как прошел его день. Вашему мужчине будет очень приятно.

3. Сделайте полезное дело. Вам не обязательно тушить пожар или разгребать снежные завалы, что бы спасти кого-то. Станьте донором крови, возможно, ваша кровь спасет чью-то жизнь.

4. Проявите внимание. Помогите одинокой соседке пенсионерке: сходите за продуктами или помогите с уборкой, просто поболтайте за чашкой чая. Одинокому пожилому человеку так не хватает простого душевного общения.

5. Будьте снисходительны. Относитесь терпимее к чужим недостаткам. Муж не помыл посуду за собой? Это не повод его пилить, попробуйте договориться без скандалов.

6. Прощайте. Не держите зла на обидчиков. Безусловно, очень неприятно, когда тебя оскорбляют или хамят. Но не стоит затаивать зло. Внутренне простите своего обидчика и отпустите эту ситуацию. Вот увидите, вам станет легче и неприятные мысли не будут «съедать» вас изнутри.

7. Мирись, мирись и больше не дерись. Если на работе между коллегами произошла ссора, постарайтесь помирить конфликтующих. Как правило, негативная атмосфера на службе портит жизнь не только поссорившимся, но и окружающим, снижая их трудоспособность. А оно вам надо?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)