» » » Что, если чувства молчат!? Если только голова и работает?

Что, если чувства молчат!? Если только голова и работает?

Что, если чувства молчат!? Если только голова и работает?
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:25, 19 январь 2019
490
0
Да, ведь нам запрещали чувствовать с самого детства, нас не научили проходить через эмоциональные травмы, поэтому при первом же сильном у..

Да, ведь нам запрещали чувствовать с самого детства, нас не научили проходить через эмоциональные травмы, поэтому при первом же сильном ударе, наши сердца и наши чувства закрылись, остались опасения и рассуждения.

Я помню, в моей жизни был период, когда я мечтала научиться ничего не чувствовать ни боли, ни любви, ни желания. Я считала, что высшая степень совершенства человека – это когда он не испытывает эмоций. Я делала много практик по убиванию чувств. Ничего удивительного, что именно в этот период со мной никто не хотел общаться))) Люди на улице сторонились меня, друзья и даже родственники перестали звонить и поддерживать со мной отношения. Теперь я понимаю почему.

У многих женщин сердце закрыто, матка закрыта. После эмоциональных травм любые попытки чувствовать приносят им боль.

Что делать в таком случае?

Нужно учиться чувствовать заново.

Я дам Вам несколько очень эффективных практик, которые переведут Вашу энергию из головы в тело. Вы вновь получите доступ к своему ресурсу, источнику жизни, знания и радости. Все практики очень доступные, но их нужно делать каждый день, вновь нарабатывать привычку чувствовать, ощущать жизнь, а не думать о ней.



Мысли в тело.

Несколько раз в день (утром, в течение дня и перед сном) обращайте внимание на свое тело. Что оно чувствует? В каком месте тела есть приятные ощущения? В каком тяжелые? Где Вы чувствуете зажимы и блоки? Где в Вашем теле ресурс энергии? Чувствуете ли Вы тело полностью или какие-то части тела не чувствуете? После этого вернитесь к местам, где есть ощущение тяжести и осознанно расслабьте его. А там где ощущения приятные – усильте их и распределите по всему телу. Очень хорошо это делать перед сном и утром. Вечером, когда я уже лежу в кровати я обращаю внимание на свое тело.

Если вижу, что плечи напряжены – расслабляю их, в груди приятное тепло – увеличиваю его радиус и распространяю по всему телу, пока не стану чувствовать это тепло в каждой клеточке своего тела. Когда мы фокусируем внимание на теле, голос ума замолкает. Он будет пытаться Вас вернуть в мысли, но не сдавайтесь и возвращайтесь в тело. В течение двух недель делайте это упражнение 5 раз в день буквально по 1-2 минуте. Просто учитесь чувствовать тело в различных ситуациях, когда лежите, когда идете по городу, когда дремлете, когда занимаетесь любовью – ощущайте себя. Это первые шаги к себе.

2. Мысли на дыхание.

Это поможет Вам успокоиться, расслабиться, хорошо и спокойно заснуть. Часто у женщин бывают проблемы со сном именно потому, что мысли не унимаются. В этом случае просто лягте на кровать и слушайте свое дыхание, качайтесь на его волнах, ощущайте его в своем теле. А потом плавно переводите свое внимание в тело, как в первом упражнении. Пока используйте очень простые упражнения, но они являются базой, которая поможет Вам чувствовать своим телом весь мир, всю любовь, всю нежность…

3. Что говорит мое тело?

Тело общается с нами через состояния и болезни. Ваши болезни кричат Вам о чем-то! Вы слышите их?

Научитесь говорить со своими болезнями. Сконцентрируйте внимание на своей болезни, почувствуйте ее в своем теле, как она проявляется, и спросите тело:

— Зачем мне нужно это заболевание?
— Что оно мне дает?
— Чему оно меня учит?
— Что я делаю неправильно в своей жизни, что тело мне заявляет об этом через болезни?
— Чему мне нужно научиться?

Вы можете задавать себе и другие вопросы, множество вопросов.

А потом замрите и отдайте все внимание телу, как в первом упражнении. Через какое-то время придет ответ. Самое первое, что приходит в голову – самое верное.

Тело – великий учитель. И оно будет учить Вас новым качествам, помогать Вам работать над собой в нужном направлении Главное, слушайте его.

4. Дыхание маткой и разговор с маткой.

Прикрепляю медитацию к статью (внизу поста). Практикуйте ее каждый день в любом месте и в любое время. Сначала очистите матку от негативных влияний через медитацию, разговаривайте с ней каждый день. Когда Вы наладите с ней отношения, Вы можете задавать ей вопросы и прислушиваться к ощущениям в ней. Она скажет Вам очень важные вещи. Учитесь чувствовать мужчин маткой. Просто, когда Вы находитесь рядом с каким-то мужчиной, обращайте внимание на матку, как она ощущает себя рядом с ним. Иногда мужчина умом нравится, а когда опускаешь внимание в матку, то она холодеет и сжимается. Будьте внимательны к ее знакам и сигналам!

5. Взаимодействие с миром и телесные радости.

Мир каждый день предоставляет нам возможность чувствовать, ощущать, наслаждаться. Выходя на улицу, вдыхайте воздух и чувствуйте, как он пропитывает Вас энергией жизни. Наблюдайте за падающими листьями. Ощущайте, как греет солнце. Наблюдайте за каплями на Вашем теле, когда принимаете душ. Наслаждайтесь вкусной пищей. Ищите свои пути в городе – какими то дорогами Вам будет нравиться ходить и Ваше тело будет реагировать хорошими знаками и бодростью, а какие-то дороги будут Вас утомлять. Наблюдайте за миром, чувствуйте его. И делайте для себя небольшие телесные радости каждый день: ванна с аромомаслом, пробежка по росе, объятия близкого человека, любимый чай или фрукт, медленный секс, массаж (лица).

Лично я в руках моего любимого косметолога забываю обо всем на свете, советую попробовать! Также может помочь расчесывание волос, турецкий хамам с ароматами, с утра можете нежиться в кровати. Пусть у вас будет список как минимум из 21 наслаждения! И каждый день выполняйте одно, хотя бы маленькое телесное наслаждение. И напишите мне о результатах через месяц! ;)

6. Эмоции в теле.

Когда происходит какая-то конфликтная ситуация, сложное переживание, не стоит начинать пережевывать это снова и снова в своей голове. Не спешите реагировать.

Направьте внимание на свое тело. Любая эмоция отражается в теле в различных его частях и органах.

Найдите свою эмоцию в теле. Где она у Вас? В груди? В матке? Может в горле?

♡ Как выглядит ваша эмоция? Как она чувствуется?
♡ На что она похожа? Вам может прийти абсолютно любой образ.
♡ Что она говорит?
♡ В чем ее сила?
♡ Может быть, она защищает Вас?
♡ В чем ее позитивное намерение?
♡ Если бы она умела говорить, что бы она сказала Вам?

Пообщайтесь со своей эмоцией в теле, она - Ваш учитель. И она обязательно расскажет Вам в каком направлении двигаться и как выйти из этой ситуации.

7. Чувствование людей телом.

К этой практике нужно переходить, когда Вы научитесь чувствовать себя и свое тело. Суть практики очень проста, но эффективна. Когда рядом с Вами находится какой-то человек, прислушайтесь к своим ощущениям в теле.

— Что происходит в области паха и матки? Не закрывается ли Ваша женственность с этим человеком (причем это может быть и женщина, которая гасит Вашу энергию).
— Что Вы чувствуете на уровне солнечного сплетения? Расширяется ли там энергия? Или рядом с этим человеком блокируется Ваш карьерный потенциал?
— Что происходит в груди, пока Вы общаетесь и наблюдаете за ним? Есть ли ощущение доверия и расположения?
—Напрягаются ли Ваши плечи? Может быть, у Вас есть желание защититься или наоборот раскрыться рядом с человеком?
— Легко ли Вам рядом, или как будто Вас тянет вниз, становится тяжело?
— Чувствуете ли Вы наполнение в теле или наоборот напряжение и усталость?

Позитивными показателями будут ощущение расширения, тепла внутри, легкости, радости, наполнения. Если Вам тяжело в общении, Вы чувствуете какой-то груз, то лучше общаться с человеком минимально, потому что эта коммуникация не пойдет Вам на пользу.

Так же Вы можете:

— Заниматься танцами (особенно хороши спонтанные танцы);
— Рукоделие порой спасает от мысленной беготни;
— Йога и йога-нидра;
— Контактная импровизация;
— Пение мантр и песен (так высвобождается множество эмоций и зажимов);
— Чтение стихов (придают энергию, женщина учится звучать и выражать себя, ведь со стихами важно выражение лица, жесты, телодвижения);
— Качественный массаж;
— Телесная терапия;
— Катание на аттракционах;
— Общение с дикой природой.

Ищите также свои способы отключиться от ума и вернуться в тело, там находится Ваша сила, Ваша мудрость!

Слушайте его, прислушивайтесь, наполняйтесь глубокими состояниями, творите энергетическую погоду в семье, на работе и в своем окружении!

И через месяц практик напишите о своем результате. Я точно знаю, что Вы очень удивитесь, как быстро можно развивать женственность, становиться по-женски сильной, красивой, настоящей через искреннее ощущение себя!

Да прибудут с Вами все женские Божественные Покровительницы!

Живите, чувствуйте, становитесь магнитом самых добрых событий!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)