Сколько стоит Ваше слово?

Сколько стоит Ваше слово?
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
04:11, 17 январь 2019
479
0
В данной статье разберёмся, что такое цена слова, в чем измеряется и от чего она зависит.
Сколько стоит Ваше слово?

Все мы знаем поговорку: "Слово - не воробей, вылетит не поймаешь". Слово имеют неимоверную силу. Слово способно лечить. В руках мастера оно превращается в настоящее орудие. Давайте разберемся "Сколько стоит ваше слово?"

Для начала нужно определиться с тем, в чем же все-таки измеряется цена слова. Нет, дело тут не в деньгах, всё зарыто гораздо глубже. Во всем мире нет ни одной формулы для вычисления точной цены слова.

Давайте вспомним всё наше с вами окружение, всех друзей, знакомых. Замечали ли Вы, что к словам одних мы прислушиваемся, а слова других пропускаем мимо ушей. Почему так происходит? Как раз таки из-за разницы цен слов этих людей. Цена слова - это сила влияния этих слов.

Из чего собирается сила слова? Во-первых, от социального статуса говорящего. Вы ведь не прислушаетесь к словам нищего, который будет Вас учить бизнесу?

Во-вторых, от разницы между сказанным и сделанным. Вокруг много балаболов, все что то говорят, но лишь единицы слова превращают в поступки.

В-третьих, от умения говорить. Если вы не умеете грамотно и убедительно говорить, то а каком силе слова может идти речь?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)