» » » 5 отличных фильмов для просмотра в эти праздники

5 отличных фильмов для просмотра в эти праздники

5 отличных фильмов для просмотра в эти праздники
Кино
ibra
Фото: BUKA-BUKA
01:22, 17 январь 2019
631
0
Праздники, диван, оливье и много свободного времени. В этой статье хочу поделиться с вами подборкой добрых, теплых и атмосферных фильмов для просмотра в эти ленивые зимние дни и вечера. Чай, а может и глинтвейн обязательны в комплектацию просмотра...

Праздники, диван, оливье и много свободного времени. В этой статье хочу поделиться с вами подборкой добрых, теплых и атмосферных фильмов для просмотра в эти ленивые зимние дни и вечера. Чай, а может и глинтвейн обязательны в комплектацию просмотра.

«Чарли и шоколадная фабрика»

5 отличных фильмов для просмотра в эти праздники

Хорошо показано, какие черты характера формируются в результате разного воспитания. Тут есть и мама-грандиозный нарциссист, для которой дочь — нарциссическое расширение, попустительство и неумение расставить границы в случае с мальчиком-геймером.

И Чарли с социопатической структурой личности с постоянными флешбеками в детство. В качестве гиперкомпенсации открыл целую шоколадную фабрику, гиперопекающий отец запрещал есть шоколад. Имея эмоционально холодного отца, он не получил любви, и получив шоколад он оставался несчастным.

Психотерапевтировался (если можно так сказать), встретился с отцом (принял действительность) и нашёл «семью», людей с которым обрёл поддержку и душевное тепло.

️«Красотка на всю голову»

Классная поучительная комедия. Показано, что всё у нас в голове — если мы верим в свою привлекательность (убеждение сформировано было в детстве), то выстраиваем определённое поведение и еще больше убеждаемся. Расколдовать себя от непривлекательности можете вы сами!

Там и нарциссы есть — люди с завышенной самооценкой, у которых за безупречным фасадом много стыда и неуверенности.

Есть, правда, небольшой минус в юморе самого фильма. Лично мне он субъективно не совсем понравился, но друзья и коллеги относятся к нему по-другому и вполне приветствуют.

«Любите Куперов»

Душевная мелодрама. В доме собираются представители четырёх поколений на Рождество, семья проблемная и тем интересно: мы видим как люди проходят личностные трансформации, осознания, выстраивают диалоги, будучи уязвимыми идут на близость (давайте этому учиться!), приходят к каким-то выводам и меняют отношение к жизни. Вот за что я люблю такие фильмы, много чему можно поучиться.

Не фильм, а методичка как правильно идти на компромиссы и решать скопившиеся проблемы. Что семья и любовь - это главное, а остальное приложится.

«Рождественская история (Финляндия)» (2007)

Не путать с американской «Рождественской историей»!

История про то, как появилась традиция дарить подарки. Хорошая и красивая сказка без голливудщины для детей и взрослых. Можно детям на примере объяснить, что все мы можем быть Дедами Морозами, дарить подарки людям анонимно, это интересно и приятно. Прекрасные пейзажи, очень атмосферная музыка и "уютные" актёры. Прекрасная сказка, чтобы посмотреть всей семьёй, окунуться в этот снежный мир и приятно провести время.

«Джули и Джулия»

Один из моих любимых фильмов! Про то, что человека наполняет то, о чём он готов говорить часами и заниматься бесплатно. За казалось бы не уникальным занятием всегда стоите уникальные вы! Кому-то нужно это в вашем исполнении. Не самая ординарная идея и прекрасный сценарий. Актёры живут своими героями. Прекрасное кино!

Очень интересно, какие фильмы рекомендуете в праздники. Пишите!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)