» » » Пять художников современности, акварели которых останутся в Вашей памяти надолго ?

Пять художников современности, акварели которых останутся в Вашей памяти надолго ?

Пять художников современности, акварели которых останутся в Вашей памяти надолго ?
Искусство / Художники
ibra
Фото: BUKA-BUKA
01:01, 17 январь 2019
1 758
0
Как они это делают? Кому они продали душу, чтобы овладеть цветной водой и кистью? Лин Чинг Че. Дождь. Он молод, ему всего тридцать два. Он живет на Тайване, обожает акварель и любит дождь за окном городской квартиры...

Как они это делают? Кому они продали душу, чтобы овладеть цветной водой и кистью? Непостижимо трудная техника акварели, непредсказуемая, требующая сосредоточенности в работе.

? Лин Чинг Че. Дождь.

Пять художников современности, акварели которых останутся в Вашей памяти надолго ?

Он молод, ему всего тридцать два. Он живет на Тайване, обожает акварель и любит дождь за окном городской квартиры. Его зовут Лин Чинг Че. Талант проявился в раннем возрасте и после окончания общей школы, обучение живописи он получил в Национальном университете искусства. Его мастерски исполненное изображение падающих с небес капель воды при великолепно выполненном затенении и свете, позволяет увидеть зрителю их завораживающий танец на асфальте в отраженных бликах ночных фонарей и автомобилей.

? Тьерри Дюваль. Париж, я люблю тебя!

Париж во всем его очаровании, окутанный особым флером романтики, присущим только этому городу на Земле: красивые мосты, уличные кафешки, силуэты памятников, неповторимая красота бульваров, баржи, стоящие у причалов Сены, бесконечные крыши домов - всё это пишет, влюбленный в него, художник Тьерри Дюваль. Ему немного за пятьдесят, он парижанин с рождения. Обучение в Школе изящного искусства развило талант, данный ему с детства. Академическую живопись художник приобрел выполняя копии работ Рафаэля по заказу одного из итальянских ресторанов в Париже, а гиперреализм, замешанный на романтике, в его картинах появился, когда мастер познакомился с творчеством Делакруа. Каждое утро, на французский манер повязав на шее шарф, он берет мольберт, краски и рисует город, неповторимый, поэтический, чистый, не тронутый городским дневным шумом.

?Мьё Вин Онг. Улыбка Будды.

Чудесный акварелист Мье Вин Онг современный художник Мьянмы, Свое вдохновение он черпает в буддизме, рисует жизнь тибетских монахов, созерцает природу, наслаждаясь солнцем, дождем, ветром. В свои двадцать семь он окончил Школу изобразительных искусств в Янгоне. Окружающий мир, задумчивый, тягучий, словно замершее время, автор воспринимает через загадку и тайну, как улыбка Будды.

? Лю Йи. Магия балета.

Лю Йи, художница, влюбленная в балет. Ее серия работ, посвященная нежному танцу, принесла известность не только в родном Шанхае, но и далеко за его пределами. Известные критики и искусствоведы сравнивают творчество акварелиста с полотнами Эдгара Дега. Участвуя во многочисленных выставках, живописец покоряет сердца зрителей легкостью кисти, мягкостью написания нежных образов балерин. Частные коллекции и музейные экспозиции по всему миру приобретают работы автора.

? Кристиан Гранью. Очарованный провинцией.

Ощущение полуденного солнца, бесконечный простор, насыщенный запахами трав и ветром воздух: все отражается в акварелях французского мастера Кристиана Гранью. Семьдесят лет он посвятил свое творчество написанию деревенских мотивов. В его портфолио многочисленные картины, выполненные маслом, но в определенный момент времени маэстро перешел на акварели и добился в выполнении работ необычайной легкости и совершенства тонов. Провинциальные пейзажи, натюрморты автора полюбились взыскательной публике на выставках далеко за пределами родной Франции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)