Почему? По-че-му? ТОП 7 вопросов

Почему? По-че-му? ТОП 7 вопросов
Мнения
admin
Фото: BUKA-BUKA
21:30, 15 январь 2019
778
0
Это остросоциальные вопросы и скорее всего, вы также не сможете дать на них ответы.

Есть вопросы, на которые я не могу найти ответ. И этот список здесь, на этой странице. Эти вопросы относятся к остросоциальным, но из года в год они остаются открытыми.

В данной статье представлено личное мнение автора или взгляд на определенные вещи. Свое видение вопросов и свое мнение вы можете высказать в комментариях под этой статьей. А сейчас давайте пройдемся по списку вопросов "почему?".

Почему? По-че-му? ТОП 7 вопросов
Автор канала "Куй Мозги", журнала "Storymil Journal"

1. Почему мать не считается многодетной, если детям исполнилось 18 лет?

Недавно узнал, что мать не считается многодетной, если ее детям исполнилось 18 лет. Пример: в семье 5 детей, трое из которых достигли совершеннолетия. Мать хочет получить пособие или льготу, например, встать на очередь для получения земли или квартиры. Ей отказывают, т.к. она не считается многодетной. Аргумент: нужно, чтобы трое детей были в возрасте до 18-ти лет.

Я этого не понимаю и отказываюсь понимать. Не важно выросли дети или нет - мать отдала свое здоровье, свои силы и лучшие годы жизни, чтобы подарить стране налогоплательщиков, которые будут делать что-то для страны. Почему теперь снимается с нее этот статус? Детям эти льготы не нужны, т.к. они сами должны себя обеспечить, а вот для матери поддержка от государства была бы кстати.

И не говорите, мол дети должны заботиться. Это чушь. Это сейчас молодежь верит только в себя, а раньше люди работали на заводах веря, что в свое время государство поддержит. Да и 90% молодежи сами еле сводят концы с концами живя в подработках на съемных квартирах.

2. Почему мальчик с рождения должен Родине?

Вот серьезно. В стране нефть, газ и земля принадлежат состоятельным людям. Жители не получают от этого процентов. Т.е. по факту долг Родине - это защита частной собственности. Но тогда возникает вопрос: если это частная собственность, разве не специализированная наемная охрана должна заниматься охраной?

Простой пример. Вы построили магазин. Чтобы уберечь его от вандалов, кто должен его охранять? Вы сами или нанять охранную фирму. Должны ли городские жители сами охранять ваш магазин? Нет.

Выходит, человек должен стране, при этом он не имеет в ней ни земли, ни собственности, ни права на процент от продажи полезных ископаемых. Для меня этот вопрос не понятен.

3. Почему государство выплачивает деньги за землю в Крыму?

Ситуация: в Крыму есть сельскохозяйственные земли, которые людям раздали после распада СССР. Чаще всего эти люди не делали на земле ничего. Вообще. В лучшем случае сдавали ее в аренду. Проще говоря, эта земля досталась просто так в связи с закрытием колхозов. Теперь, ввиду прокладки дорог, некоторые эти участки забирают для строительства. Владельцу же выплачивают компенсацию.

Вопрос: почему государство должно выплачивать землю, которую само бесплатно дало в свое время? Одно дело, если на этой земле сады, но совсем другое, когда там просто пустырь. С таким успехом, давайте раздавать людям части заводов или шахт, на которых они работали, а теперь предприятия закрыты.

4. Почему по сей день не решен вопрос с перекупщиками авто?

Сегодня очень много людей, которые покупают автохлам, а затем перепродают его как можно дороже в обход налогам. В среднем, с машины зарабатывают от 30 000 рублей. И проблема не только в налогах. Ведь много людей попросту обмануты.

Часто такие перекупщики ведут себя борзо, впаривая откровенный хлам покупателю. Нормальную машину купить довольно сложно, т.к. чтобы перекупщику заработать много, нужно купить как можно дешевле.

5. Почему нет контроля над сдачей квартир?

Сегодня это огромный рынок, который процветает. Алчность людей часто не знает границ. В некоторых городах для покрытия аренды квартиры люди отдают всю заработную плату. При этом, чаще всего, деньги проходят мимо государства. А ведь недвижимость сдают через агенства. Почему нет обязательств сдавать отчеты о тех, кто сдает недвижимость? Тогда рынок был бы более прозрачным.

Получается, что человек работает для того, чтобы тот, кто сдает недвижимость - не работал. И одно дело, когда люди заработали эту квартиру или дом, а затем сдают и оплачивают налоги, а другое, когда все это подарено родителями или оставлено по наследству.

Недавно услышал разговор женщины, которая жаловалась, что не может себе позволить откладывать ни на что, т.к. платит за аренду много и дешевле найти не может. Ипотеку не дают, т.к. банки считают, что человек не сможет ее покрыть. Насколько я понял, живет она с дочерью, мужа нет. Но! Как же она тогда из года в год покрывает аренду квартиры? Ведь она могла отдавать эти деньги за свою.

6. Почему медики зарабатывают копейки?

Вопрос учителей поднимается каждый год. Но, а что можно сказать о медиках? В государственных клиниках работает большое количество молодежи, но со временем все понимают, что прожить на такую зарплату не реально. Девушки переучиваются на мастеров ногтевого сервиса и т.д., чтобы обеспечить себя.

И знаете, если спросить у тех, кто учится сейчас в мед. институтах, подавляющее количество молодых людей учатся, чтобы помогать другим потом. Кто-то видел смерть близкого и это побудило идти на медика, кто-то считал это своим призванием. Не важно. Суть в том, что столкнувшись с реальностью жизни и низкой заработной платы, они вынуждены искать другие источники дохода. Почему мы теряем ценные кадры?!

Другие статьи, которые мы рекомендуем:

Существует ли Дружба между Мужчиной и Женщиной?

7 Вещей, от которых стоило бы отказаться

Век понтов, эгоизма и цинизма: как быть?

7. Почему воровство считается нормой?

Если вопросы выше чаще всего не решить одним днем, то в этом можно начать с себя. Неоднократно замечено, что люди любят получить больше, затрачивая меньше. В идеале - ничего не затрачивая. Например, воровство контента. Смотрите фильмы на пиратских сайтах? Ну так это же воровство. Музыка? Точно также. На каждое произведение есть автор и авторское право. Качая бесплатно или просматривая контент на пиратских сайтах - это тоже, что и воровство.

Для создания фильма или музыкального альбома работают сотни людей. Каждый хочет кушать. Оплачивая сервисы онлайн кинотеатров вы делаете взнос из которого происходят выплаты тем, кто создал фильм.

Почему люди не понимают, что проявляя честность в малом, страна и люди вокруг начнут развиваться? Нужно ведь просто начать. Это касается и налогов. Сдаешь квартиру? Заплати. Делаешь маникюр? Заплати. Проще всего жаловаться на дороги и социальное обеспечение ничего при этом не вкладывая.

Это далеко не все вопросы...

Если перечислять все вопросы, вы точно устанете читать. Да и пишу сейчас с планшета, что не очень удобно (кстати, если найдете опечатку - извиняюсь). Но важно понимать, что есть такие вопросы, которые нужно задавать не обществу, а самому себе. Например, почему у меня мало денег? Может потому, что я много сижу за телевизором? Или почему у меня плохое здоровье? Может потому, что лень было им заниматься? Или попросту я не хочу следить за питанием и телом?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)