» » » Как мужчины переносят боль расставания?

Как мужчины переносят боль расставания?

Как мужчины переносят боль расставания?
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
21:30, 15 январь 2019
452
0
Типичное поведение мужчин после расставания с девушкой исходя из выводов психологов

Вы мыслите стереотипами? Тогда вам кажется, что мужчинам проще перенести боль расставания или разочарования в своей избраннице. Но так ли это? Как сильные этого мира переносят проблемы на личном фронте?

Как мужчины переносят боль расставания?
Типичное поведение мужчин после расставания с девушкой исходя из выводов психологов

О каких мужчинах речь в статье?

Практически все мужчины ведут себя +/- одинаково, если их бросила девушка или они сами стали инициатором разрыва. Важно понимать, что речь идет не о тех отношениях, в которых девушка банально его допекла. Скорее мы говорим о разрыве отношений, когда они уперлись в тупик и дальше идти с человеком нет смысла.

В этой статье я немного расскажу, как ведут себя мужчины после расставания, если все еще остались нотки чувств, а также чем их поведение отличается от женского. Список из типичных паттернов в поведении составлен на основе выводов и опросов психологов.

1. С головой в работу

Некоторые пытаются затмить боль от разрыва больше уделяя внимания работе. Они задерживаются на работе до самой ночи, берут задачи домой, стараются как можно сильнее отделиться от мыслей, которые были раньше заняты другим человеком.

Мужчина не робот и ему также сложно перенести боль, обиду или разочарование, хотя по виду этого может и не скажешь. Все зависит от того, насколько он был погружен в эти отношения.

2. Ушел в запой

Да, возможно у него есть работа и друзья, но есть тип мужчин, которые готовы решить вопрос с чувствами в себе бутылкой. Это плохо. Каждый понимает, что это вредит его здоровью, его репутации и т.д., но психология такого типа мужчины говорит, что выхода нет.

К слову, острота чувств не уходит, а лишь сдвигается на время. В любом случае, с болью от расставания придется разобраться. В некоторых случаях, такие мужчины идут в бар и там проводят вечера, в худшем - забивают на все и всех сидя дома.

3. В омут с головой

Особенно это касается тех, кого бросили. Из чувства обиды или подавленной самооценки, такие мужчины начинают вести беспорядочную половую жизнь. Для них каждая новая девушка - это попытка доказать всем и себе в первую очередь - я самец.

Часто такое поведение характеризует мужчины, как человека, который легко затаивает злобу и не может с этим справиться. Кроме того, ведя игру на количество он легко ранит других девушек. Ему может казаться, что так он покажет свою значимость перед той, кто его бросила.

4. Новые отношения

В отличии от женщин, мужчина после расставания долго не может найти вторую половинку. Он так или иначе наблюдает за жизнью бывшей девушки, следит за соц. сетями и т.д. Конечно, если речь идет о молодом человеке, а не мужчины в возрасте +35.

Более того, чаще всего мужчины готовы к новым отношениям не ранее чем через год после расставания. Конечно, речь идет о тех, у кого действительно что-то было по отношению к бывшей девушке.

5. Спорт

"Я лучший и буду еще лучше" - девиз многих мужчин после расставания. Он понимает, что для новых отношений нужно держать себя в форме. Да и сам по себе во время отношений он, скорее всего, дал себе слабину. Может здоровье немного подкачало.

Простыми словами, есть те, кто ударяется в спорт, в экстремальные виды спорта, в йогу и т.д. В любом случае, кажется, это лучший выход, чем указанные выше пункты.

Если мужчина - значит нет эмоций?

Популярный стереотип в обществе навеянный порядками СССР, не имеет ничего общего с реальностью Хотя, есть и железные парни, но это показывает его не с лучшей стороны.

Статьи, которые читают прямо сейчас:

Любовь или привязанность: как определить?

Факты: Почему девушки любят плохих парней?

8 Причин Почему Женщины Изменяют Любимому?

А что вы думаете по этому поводу?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)