» » ЕГЭ по иностранному языку официально исключён из списка обязательных экзаменов

ЕГЭ по иностранному языку официально исключён из списка обязательных экзаменов

ЕГЭ по иностранному языку официально исключён из списка обязательных экзаменов
Человек
admin
Фото: BUKA-BUKA
12:41, 10 январь 2021
1 661
0
Согласно приказу Минпросвещения "О внесении изменения в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования"[b], вступившему в законную силу 4 января 2021 года, ЕГЭ по иностранному языку исключен из списка обязательных предметов для государственной итоговой аттестации в 11-х классах. Обязательными предметами остались лишь русский язык и математика. ...

Согласно приказу Минпросвещения "О внесении изменения в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования", вступившему в законную силу 4 января 2021 года, ЕГЭ по иностранному языку исключен из списка обязательных предметов для государственной итоговой аттестации в 11-х классах. Обязательными предметами остались лишь русский язык и математика.

Ранее о включении иностранного языка в перечень обязательных экзаменов для школьников в 2017 году заявляла экс-министр образования и науки Ольга Васильева. По ее словам произойти это должно было уже к 2022 году. Планировалось, что этого времени будет достаточно, чтобы подготовить школы, учителей, а также самих учеников к новому обязательному экзамену.

Но 2020 год доказал обратное: система образования не готова.[/s] Поэтому осенью 2020 года советом по федеральным государственным образовательным стандартам при Минпросвещения России были одобрены изменения, исключающие иностранный язык из числа обязательных для сдачи ЕГЭ в 2022 году.

ЕГЭ по иностранному языку официально исключён из списка обязательных экзаменов

Однако, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, а также китайский) школьники все ещё могут сдавать по выбору.

Кроме того, как уже сообщалось ранее, «государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате ЕГЭ предполагается с 31 мая по 2 июля. Дополнительный период - с 12 по 17 июля - для тех школьников, которые по объективным причинам не смогут сдать в основной период».


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)