» » Диоген современности: школьника из Волгограда заперли в тумбочку

Диоген современности: школьника из Волгограда заперли в тумбочку

Диоген современности: школьника из Волгограда заперли в тумбочку
Человек
ibra
Фото: BUKA-BUKA
11:06, 02 январь 2021
505
0
Департамент образования Волгоградской области организовал проверку по факту удержания ученика восьмого класса школы №49 Краснооктябрьского района в тумбочке для хозяйственных принадлежностей...

Департамент образования Волгоградской области организовал проверку по факту удержания ученика восьмого класса школы №49 Краснооктябрьского района в тумбочке для хозяйственных принадлежностей.

Как сообщает мама ребёнка, 27 ноября на перемене всех учеников выгнали из класса, но ее 14-летний сын помещение покидать отказался и спрятался в тумбочке. Когда дети вернулись в кабинет и начался урок, подросток хотел выбраться из своего убежища, но учитель вместе с завучем Любовью Врачевой потребовали объяснений такого поведения. После чего завуч посоветовала учителю не выпускать шаловливого подростка и закрыла дверцу тумбочки. Так мальчик провёл там весь урок.

Диоген современности: школьника из Волгограда заперли в тумбочку
Если завуч решила, что мой сын совершил дисциплинарное нарушение, то почему не действовала в соответствии с должностной инструкцией? Или запереть ребенка в тумбе - это новая воспитательная мера? — жалуется мама подростка.

Она подчеркивает, что каждый раз, когда ребёнок пытался выбраться из тумбы и вернуться к уроку, учитель прикрывала дверцу, тем самым не выпуская подростка. Слова мамы также подтверждают одноклассники, которые поневоле стали свидетелями произошедшего инцидента.

Если завуч решила, что мой сын совершил дисциплинарное нарушение, то почему не действовала в соответствии с должностной инструкцией? Или запереть ребенка в тумбе - это новая воспитательная мера? Данный поступок Врачевой не только не отвечает нормам закона об образовании, но несет угрозу психологическому и физическому здоровью ребенка», - выразила свою точку зрения мама мальчика.

По заявлению родительницы департаментом образования проводится проверка, по результатам которой виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)