В 3 года в коляске

В 3 года в коляске
Познавательно / Советы
ibra
Фото: BUKA-BUKA
23:24, 09 ноябрь 2020
1 970
0
Я тут как-то имела наглость рассказать о том, что не собираюсь отказываться от коляски для ребёнка как минимум до 3 лет, а, может, и чуть дольше, смотря по обстоятельствам и не вижу в этом ничего предосудительного...
В 3 года в коляске

Я тут как-то имела наглость рассказать о том, что не собираюсь отказываться от коляски для ребёнка как минимум до 3 лет, а, может, и чуть дольше, смотря по обстоятельствам и не вижу в этом ничего предосудительного.

Прогулки, коляски, пустышки - моя излюбленная тема. Наверное, потому, что вызывает такой грандиозный всплеск эмоций оттого, что кто-то поступает вопреки общепринятым правилам, открыто говорит об этом и, к тому же, даже не стыдится.

Да, я поступаю и воспитываю детей так, как чувствую. Да, я считаю, что КАЖДАЯ мама сама знает как и что ей делать. Если я чем-то делюсь, это совсем не обязывает других поступать так же. Я не призываю к действию, а показываю на своём опыте.

Не буду отходить от темы. Где-то чуть больше года назад я написала небольшую статью про то, что мы пользуемся иногда коляской. Это даже не статья, а крик души с просьбой "отстаньте со своими мудрым советами". Для меня было дико слышать вздохи прохожих, соседок и прочих малознакомых людей на тему : "такая большая, а в коляске" в адрес моей дочки. Этой "большой" не было и 2х лет, когда я впервые такое услышала. Да, мы пользовались коляской и после двух. И пешком мы тоже много ходили, но на дальние расстояния - с коляской. Наша девочка вообще не усидчивая, рано начала ходить, и когда чуть постарше стала хоть немного сидеть в прогулке, моя спина, наконец-то, смогла расслабиться. А тут мимокрокодилы со своим "в школу тоже в коляске повезете?" А где связь-то, граждане, я что-то не улавливаю... 🤦‍♀️ Не слышала большей глупости.

Самый смак, это читать комменты к той статье. Мамули, я ужаснулась, откровенно говоря. Такое впечатление, что стартовали соревнования, чей ребёнок больше км прошлепает. Дорогие, ну, удобно вам идти десять км и присаживаться на лавочку каждые 10 минут - пожалуйста! Мне удобно взять коляску, потому что тогда нормальный супермаркет был далеко от дома, потому что ходили встречать старшего из школы, потому что вдоль трассы, потому что продукты и ребёнка тащить на себе я не собиралась, и мучить его и себя тоже. Потому что нам так удобно!!! Я для этого и купила лёгкую прогулку. Вам удобно по-другому, делайте. Только от того, что наши мнения расходятся, ни я, ни вы не становимся недоматерями.


[img]"[/img]

Я даже представить себе не могла, насколько много противников колясок. А самое странное для меня было читать высказывания о том, что если ребёнок в 2-3 года в прогулке, то он, непременно, больной. Вот этого я никак не ожидала.

Ещё в комментах есть один момент, что если ты делаешь или не делаешь что-то из своего удобства, то это стыдно.

В общем, подведу итог и успокою некоторых: малышке 4 года, коляской последний раз пользовались в 3; в школу пойдём на своих двоих, со здоровьем все в порядке, с активностью тоже. Ваши пророчества не сбылись, уж извиняйте 😘


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)