» » Тройка за собственное мнение в сочинении. Одна невыдуманная история из Кубани

Тройка за собственное мнение в сочинении. Одна невыдуманная история из Кубани

Тройка за собственное мнение в сочинении. Одна невыдуманная история из Кубани
Человек
ibra
Фото: BUKA-BUKA
23:24, 09 ноябрь 2020
5 994
1
Совсем недавно интернет-пользователей всколыхнула история, произошедшая на Кубани: [i]учитель с 30-летним стажем поставила «тройку» ребёнку за выражение своего мнения в сочинении...

Совсем недавно интернет-пользователей всколыхнула история, произошедшая на Кубани: учитель с 30-летним стажем поставила «тройку» ребёнку за выражение своего мнения в сочинении.

Фотография с сочинением ученика 10-го класса из г.Ейск появилась в социальных сетях и СМИ. Ребенок написал, что «из-за своей занятости люди перестали видеть прекрасное в осени».

Учительница полет мысли не оценила: «Твоего мнения никто не спрашивал. Его очень много!»
Тройка за собственное мнение в сочинении. Одна невыдуманная история из Кубани
- Мы уже провели встречу с руководством школы и учителем, которая полностью признала свою неправоту, комментарий, оставленный ею под сочинением, конечно же, был очень некорректен. Семье принесены извинения, - прокомментировала произошедшее начальник управления образования Ейского района Лидия Браун.

Также представитель ведомства добавила, что мама мальчика, в свою очередь, извинилась перед руководством школы и преподавателем, так как считает, что подросток поступил неправильно, отправив сочинение сестре, которая и разместила фото в сети. Более того, в школе планируют провести встречу с учеником и его родителями для того, чтобы понять мотивы поступка ребенка.

Сестра десятиклассника Анастасия Новичихина в свою очередь объяснила свой поступок тем, что ее больше всего возмутила фраза «твоего мнения никто не спрашивал».

Оценка «три» там вполне заслужена: ошибки грамматические, пунктуационные, логические, - написала Анастасия. - Меня больше возмущает формулировка замечания. Разве это результативно? Разве это правильно писать в ответ на «я считаю» - «твоего мнения никто не спрашивал»?


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)