» » » Как летать с маленькими детьми без проблем?

Как летать с маленькими детьми без проблем?

Как летать с маленькими детьми без проблем?
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
11:15, 31 октябрь 2020
496
0
Как летать с маленькими детьми без проблем Вашей семье наконец-то предстоит долгожданный отпуск. Но с вами полетит ещё совсем маленький ребёнок, а возможно даже и грудной. И каждый родитель начинает переживать, как малыш перенесёт полёт и что для этого нужно взять? В этой статье постараемся ответить на эти вопросы...

Как летать с маленькими детьми без проблем

Вашей семье наконец-то предстоит долгожданный отпуск. Но с вами полетит ещё совсем маленький ребёнок, а возможно даже и грудной. И каждый родитель начинает переживать, как малыш перенесёт полёт и что для этого нужно взять? В этой статье постараемся ответить на эти вопросы.

Как летать с маленькими детьми без проблем?

И у взрослого человека в полёте может проявиться боль и заложить уши при давлении. Но если у взрослого эти симптомы скоро пройдут, то у неокрепшего организма они вполне могут вызвать даже тяжёлые заболевания. Так как детский организм ещё не может сопротивляться этим влияниям. У детей может закружиться голова и заболеть уши. Не рекомендуется летать с детьми, у которых есть насморк и другие инфекционные заболевания. Все симптомы могут обостриться в полёте, и даже обычный насморк может привезти к воспалению уха.

Обязательно перед путешествием проконсультируйтесь со своим врачом, он решит можно ли ребёнку лететь в самолёте. Если врач не запретил, то можно планировать отдых. Дети до шести месяцев переносят перелёт хорошо, они быстро засыпают. Грудные дети особо не чувствительны к звукам. С шести месяцев маме уже будет сложнее. Малыш уже может сидеть, он активно двигается и его достаточно сложно удержать на месте. Для отвлечения внимания можно взять с собой его любимые игрушки или включить ему на планшете мультфильмы.

Для перелёта с ребёнком, нужно взять с собой свидетельство о рождении, паспорта родителей, виза (если она необходима). Если полёт проходит только с одним родителем, нужно нотариально заверить разрешение на вывоз ребёнка от второго родителя. Чтобы была возможность выбрать лучшие места в самолёте, нужно как можно быстрее пройти регистрацию. Практика показывает, что самые удобные места для пассажиров с детьми – это передние ряды салона. Дети до года могут находиться на руках у родителей, а также некоторые компании предоставляют специальные кресла для детей. Если вы хотите взять коляску, нужно уточнить у авиакомпании возможно ли это.

Малыши испытывают стресс при взлёте и посадке. Обязательно пристегните и себя и ребёнка. Дайте малышу соску или бутылочку с водой, это поможет стабилизировать его давление. Более взрослым детям можно дать леденец, это также помогает. Для комфорта оденьте ребёнка в лёгкую, просторную одежду. Возьмите сменную одежду, если надо будет переодеть ребёнка. Что ещё понадобится? Слюнявчики, пелёнки, влажные салфетки, соски, подгузники. В самолётах есть оборудованные санитарные комнаты для пеленания детей. Чтобы покормить малыша возьмите детские смеси, компот, воду, сок, печенье. Если для приготовления детской смеси нужна будет горячая вода, стюардесса удовлетворит вашу просьбу. И очень важно подготовить детскую аптечку.

Какие из лекарственных препаратов нужно обязательно взять с собой?



1) Средства от детских колик (Если малышу нет шести месяцев)



2) Жаропонижающие и обезболивающие



3) Лекарства от диареи



4) Капли в нос увлажняющие



5) Капли в уши

Бывает и такое, что когда малыш начинает капризничать и плакать, окружающие часто смотрят косо. Самое главное, не переживайте. Вы этих людей видите первый раз в жизни и забудете, как только сойдете с трапа самолёта. Пусть вас не потревожит их неодобрение. Думайте только о хорошем и вас будет ждать прекрасный отпуск!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)