Почему муж мешает худеть?

Почему муж мешает худеть?
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
11:15, 31 октябрь 2020
492
0
Большинство женщин мечтают о красивой и стройной фигуре. Они готовы морить себя голодом, постоянно тренироваться, чтобы выглядеть привлекательно в глазах окружающих и, конечно же, своего любимого человека. Но порой случается так, что родной муж является сильной помехой в этом деле. А ведь похудение и так стресс для организма и психики...

Большинство женщин мечтают о красивой и стройной фигуре. Они готовы морить себя голодом, постоянно тренироваться, чтобы выглядеть привлекательно в глазах окружающих и, конечно же, своего любимого человека. Но порой случается так, что родной муж является сильной помехой в этом деле. А ведь похудение и так стресс для организма и психики.

Почему муж мешает худеть?

Почему же мы не можем получить поддержку от важного человека, и он вставляет нам палки в колеса?

Причин может быть несколько:



Он не хочет указывать на ваши недостатки. Возможно, ваш муж очень чуткий и заботливый человек. Он думает, что если поддержит вашу инициативу, то вы подумаете, что он вами недоволен. Возможно, он боится обидеть вас или считает, что вы сами должны себя мотивировать.



Он любит вас такой, какая вы есть. Да, и такое бывает. Многим мужчинам нравятся женщины в теле. Если вы такой и выходили замуж, то ваш муж может оказаться именно любителем «пышек». Ему может быть непонятно ваше резкое стремление худеть, ведь до этого вас все устраивало. И вы устраивали его. Тогда зачем вам худеть?



Он эгоист. К сожалению, такое проявление эгоизма – самая частая причина. Вашему мужу с вами удобно. Вечером он получает порцию жареной картошки, которую вы вместе съедаете. Он привык к совместному поглощению чипсов перед телевизором и не готов меня этот комфорт на какое-то там похудение. Порой такие мужья и сами неидеальны. В этом случае он еще больше будет отрицать ваши стремления, ведь вы открываете ему глаза на свои собственные недостатки.

Как решить эту проблему?

[img]"[/img]


Вы должны понять, почему худеете. Если вам не нравится ваше тело, вам тяжело, вы быстро устаете и не влезаете в красивую одежду – тогда не нужно обращать внимание на препятствия. Ваше решение – ваши действия.



Вспомните о своих желаниях. Конечно, традиционный уклад семьи предполагает, что женщина растворяется в желаниях мужа и детей, забывая про свои. Но мы живем в 21 веке, где данным предрассудкам не место. Женщины работают, носят брюки и голосуют. Только вам решать, что будет с вашим телом. Не обязательно всю семью заставлять кушать овощи и вареную грудку, но можете готовить себе отдельно.



Подумайте о переменах. Возможно, в вашей семье принято лопать жареную картошку на ночь, но решив серьезно похудеть, вы должны обозначить новые цели. Поймите, что изменится ваш образ мыслей и жизни. Не противьтесь стройности, пусть другие также видят ваши изменения. Возможно, увидев результат, ваш муж вас поддержит



Говорите твердое «нет». Если вам подсовывают вредную еду, отказывайтесь. Даже, если это любимый муж. Всегда помните о своей цели.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)