Я живу в другой Беларуси

Я живу в другой Беларуси
Познавательно / Советы
ibra
Фото: BUKA-BUKA
11:09, 31 октябрь 2020
230
0
[img]"[/img] Доброго здоровья вам, мои друзья! Сегодня подписчики с моего Ютуб-канала спросили почему долго нет статей на Дзене, соскучились... А я не знаю что вам написать.....

Доброго здоровья вам, мои друзья!

Сегодня подписчики с моего Ютуб-канала спросили почему долго нет статей на Дзене, соскучились...

А я не знаю что вам написать...

Сейчас какие темы актуальны?
Революция синих задниц, макаронный кирус, выборы в США...
Первая тема, конечно, сначала была очень занимательной. Честно говоря, я думала, что Лукашенко не продержится и месяца. Ан нет, уже два, считай, прошло - а ему хоть бы хны!

Кируса у нас здесь нет, Александр Григорьевич его в Беларусь не пустил, это всем известно. Так что пока мы тут на свободе - ходим и ездим куда хотим, намордников[/s] масок не носим, продукты и другие товары в магазинах продают без вопросов. Я уж молчу про хождения бело-красных, кирус их сам боится и прячется в подворотнях. Никакого драйва, в общем, по второму пункту.

Выборы в США... Где Беларусь, а где США!
Я даже больше скажу: где наша деревня, а где США!
Вот, знаете, своих забот хватает, неужели ещё и за заморских жителей переживать? От нашего переживания им ни горячо, ни холодно. Поэтому третий пункт тоже в ту же степь.

Вот и получается, что на повестке дня уже слегка поднадоевшая революция, которая на оранжевую пока не тянет, но до статуса синих задниц уже добралась.

Но так как я живу в деревне, да ещё и в 270 км от Минска, то у нас, конечно, только небольшие отголоски той постановки, что показывают столичным жителям.

Сегодня наблюдала за уборочной на полях и подумала: а ведь мы тут живём в другой Беларуси.

Здесь убирают урожай и засевают озимые.

[img]"[/img]

Здесь работают на фермах и в пекарнях.
Здесь строят новые дома и справляют новоселье.
Здесь учат детей и следят за порядком на улицах.
Здесь никто не бегает по выходным с флагами (ни с тем, ни с другим), потому что в выходные много дел в доме и в семье.

[img]"[/img]

Да, возможно на кухнях, за ужином, и идут споры и разговоры, тем более, что телевизор услужливо покажет то, что нужно. Но в общественной жизни это никак не проявляется.

Единственное, чем лично мне мешают все эти "возвышенные с одухотворёнными лицами", это тем, что в выходные в город, вернее, в центр города, лучше не соваться.
А у меня есть дела в городе и именно в выходные. Приходится терпеть некоторые неудобства.

Но "одухотворённые" давно свою суть показали - им пофиг на наши неудобства, у них... ЦЕЛЬ! А то, что ради их цели должны все подвинуться, это их не волнует. Что для них другие люди? Разве могут быть у других какие-то планы, желания? Нет, конечно!

Вот и получается, дорогие мои друзья, что в обычной повседневной жизни у нас ничего не происходит.
Люди также живут, работают.
И только новости откроешь - и ахаешь, словно с другой планеты тебе вещают. Ощущение, что в реальности всего этого нет. По крайней мере в моей реальности.

И, честно говоря, моя реальность мне нравится больше. Здесь цветут розы, птицы собираются в путешествие... Здесь фантастические закаты и не менее фантастические рассветы.
Здесь такие звёзды на ночном небе, что замираешь в восторге минут на 10, забыв куда идёшь и просто любуешься мирозданием.

[img]"[/img]

Знаете, у белорусов есть такая поговорка - хочу, мол, жить в той стране, что показывают по БТ.
То есть там, где вот это: урожаи, надои, построили, открыли... Помните программу "Время" в СССР?

А я и живу именно в такой Беларуси!
Не до революций нам! Народ кормить надо! В том числе и "одухотворённых", небось за ужином драники с мачанкой за милую душу уплетают...
Да самим запасы делать на зиму.
И такая Беларусь мне нравится намного больше!

[img]"[/img]


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)