» » » Как понять, что мужчина не ценит женщину

Как понять, что мужчина не ценит женщину

Как понять, что мужчина не ценит женщину
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
10:03, 10 октябрь 2020
750
0
Очень важно просканировать отношение избранника к женскому полу вообще и к вам в частности еще на заре вашей страсти. Чтобы вовремя свалить в закат, если что.
Как понять, что мужчина не ценит женщину
Очень важно просканировать отношение избранника к женскому полу вообще и к вам в частности еще на заре вашей страсти. Чтобы вовремя свалить в закат, если что.

В теме «Конфетно-букетный период и еще 6 этапов развития отношений» мы говорили о том, что первоначально пара находится под воздействием собственных гормонов, а потому не может адекватно воспринимать действительность. Этот период как легальный наркотик: мы замечаем только достоинства партнера, а недостатки превращаем в достоинства. Поэтому мы можем не увидеть, к примеру, какой мужчина рядом с нами, как он относится к женщинам, уважает их или нет. А между тем уважение мужчины к женщине – это фундамент отношений. Если мужчина женщину не уважает, ни о каком развитии отношений не может быть и речи. Поэтому очень важно просканировать отношение избранника к женскому полу вообще и к вам в частности еще на заре вашей страсти. Чтобы вовремя «свалить в закат», если что.

Сразу оговорюсь, я не обвиняю мужчин, потому что неуважение основано на невротизме. Если мужчина не уважает женщину, значит, с ним случились некие обстоятельства, которые вынуждают его поступать определенным образом. И поступить иначе данный представитель сильного пола не в силах. Тут нужна длительная терапия, если мужчина хочет гармоничных отношений. Главное – самой не вляпываться в эту терапию и не заниматься «спасательством», потому что девушка – это девушка, а терапевт – это терапевт.

Признаки того, что мужчина плохо относится к женщинам

Он плохо отзывается о других женщинах

Он порицает дам в разговорах или соцсетях, не забывая упомянуть, что «ты не такая»: «Все женщины меркантильны, им только квартиры, машины подавай, детей нарожают и требуют алименты», «Женщины – безмозглые твари, одна ты у меня самая хорошая/умная», «Моя бывшая была той еще сволочью». Он оскорбляет знакомых и незнакомых женщин в обсуждениях (это прослеживается по комментариям): «Вроде бы девушка и должна знать, но ты, видимо, недалекого ума».

Если вы замечаете что-то подобное, вероятно, в вашей голове возникнет первая мысль: «Ну и поделом им! Сами виноваты!» Рано радоваться: перенос как защитную реакцию психики никто не отменял. Со временем вы услышите нечто подобное и в свой адрес.

Мужчина плохо отзывается о маме и других родственницах

Он твердит: «Мама ленивая, глупая, ничего не понимает, совсем из ума выжила», грубит ей и другим родственницам прямо при вас. Также задумайтесь: он всегда будет проецировать на вас образ своей матери или другой близкой родственницы, а значит, до оскорблений в вашу сторону – рукой подать.


Признаки того, что мужчина не ценит именно вас

Он не рад вашему появлению

Мужчина не улыбается вам, не идет навстречу, если обстоятельства позволяют (например, сидит в кафе, как барин, не привстанет, не подаст руки, не пододвинет стул). Если встречаетесь дома – не помогает раздеться, не предлагает пройти, выпить чаю, не бросает свои дела, которыми занимался, кроме срочных.

Он не проявляет инициативу

Мужчина сам не звонит, не пишет, а лишь отвечает на звонки и сообщения. Вид связи (звонки, переписка) неважен, сейчас и для экстравертов, и для интровертов есть все условия. В самом начале отношений мужчина должен проявлять инициативу. Если этого нет, то мужчина или не заинтересован в вас, или в целом не уважает женщин, не готов к экологичным отношениям.

Он относится к вам потребительски

Мужчина в самом начале отношений не приезжает к вам, а лишь говорит что-то вроде «У меня появилось свободное время, приезжай на такой-то адрес». Да, обстоятельства бывают всякие, но если это хронически повторяется, пора задуматься, а не использует ли он вас?


Он опаздывает на встречи с вами

Причем по неуважительным причинам и об опозданиях не сообщает. Опоздания мужчины на свидания (как и частые опоздания женщины) – это признак инфантилизма (психологическая незрелость для отношений) или отсутствия симпатии, неуважения к партнеру. Если низкий уровень инфантилизма еще можно подтянуть самостоятельно в паре (один раз забыл), то средний и полный инфантилизм лечится только терапией. Не берите на себя роль психотерапевта, намучаетесь.

Он читает вам нотации

Каждый человек имеет право сообщить, что ему некомфортно, когда его личные границы нарушаются. И это надо делать грамотно. Сказать что-то вроде «Ты все время сидишь в телефоне, я чувствую себя брошенным». Если же мужчина говорит: «Ты все время в телефоне. Теперь понятно, почему ты такая невнимательная / плохо учишься / собираешь косяки на работе. Думаю, твой директор разочарован в тебе, так же как я», он явно невысокого мнения о вас.

Он не заботится о вас

Забота о девушках, а также о тех, кто слабее, закладывается путем воспитания в детстве. Тут уж не угадаешь: как в семье было заведено – так и учили, какие разговоры велись в семье – такие установки и записал ребенок себе на подкорку. Но отличить заботу от ее отсутствия все равно можно. Принести ведро картошки с собственной дачи, потянуть за руку, если девушка рано ступила на проезжую часть, спросить, какую кухню она предпочитает, подать руку при выходе из автобуса, попросить администратора выключить кондиционер, если девушке дует, – все это говорит об уважении и заинтересованности.

Конечно, есть мужчины по своей природе невнимательные, улетающие куда-то в свой внутренний мир, но заинтересованные в отношениях. Они обычно легко откликаются на просьбы спутницы позаботиться, главное – самим девушкам не тушеваться и не стесняться напоминать о своих желаниях, потребностях. Мужчина, не ценящий избранницу, на любые намеки или даже конкретные просьбы уходит от ответа, оправдывается, находит тысячу и одну причину не помогать: «Я и так с тобой, ты уже этому должна радоваться». Это к вопросу высокого уровня эгоцентризма или даже эгоизма.

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)