«Не могу забыть любовника»

«Не могу забыть любовника»
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
06:43, 28 сентябрь 2020
566
0
«Несколько лет назад, когда уже была замужем, встретила мужчину и влюбилась без памяти...»
«Не могу забыть любовника»

Несколько лет назад, когда уже была замужем, встретила мужчину и влюбилась без памяти. Тогда отношения с мужем были тяжелыми: он мне грубил, доводил до слез. И вот появился в моей жизни другой мужчина. Мы начали встречаться, я была безумно счастлива. Даже окружающие заметили, как я похорошела, расцвела. Прошло три месяца, и я забеременела от мужа. С любовником отношения сошли на нет. Но даже спустя 6 лет я так и не смогла его забыть. Сейчас иногда переписываемся. Мужа едва выношу, ненавижу, когда он ко мне прикасается. Развестись не могу, так как сын его очень любит. По ночам плачу. Вижу любимого во сне. Просыпаюсь и пишу ему, ничего не могу с собой поделать. Пробовала прекратить это, но тогда он сам напоминает о себе. Что же мне делать?

Лена, 34 года

Лена, а какие варианты выхода из этой ситуации вам приходили в голову? Видимо, о разводе думали, так как боитесь разлучить сына и отца. Что, кроме ребенка, вас удерживает рядом с мужем: жилье, финансовая зависимость, традиции, страхи, родственники? Только ли тревога о сыне не дает уйти?

Страдать всю жизнь, болеть душой и телом — слишком большая плата за иллюзию семьи для ребенка. Сын все равно получит искаженную картину взаимоотношений мужчины и женщины в браке.

Почему так опостылел муж? Вы же были близки и у вас есть общий ребенок. Что происходило все эти годы? Были ли хорошие периоды? В любой семье бывают приливы нежности и моменты охлаждения, надо переживать их и стремиться к счастью. Может быть, сходить к психологу и разобраться в проблемах?

Муж знает о ваших переживаниях, он пытается выйти на разговор, интересуется вашим состоянием? Возможно, из-за нерешенных проблем в настоящем вас сильнее тянет к тому светлому моменту в прошлом. Вы пишете, что мужчина появился, когда с мужем было плохо. Может, воспоминания возвращаются оттого, что нет возможности изменить семейную жизнь? Вот только это побег от проблем, как и тогда, шесть лет назад. Надо поговорить с мужем, может быть, что-то можно изменить.

Лена, ситуация действительно сложная. Вы не написали, был ли ваш любимый мужчина женат, предлагал ли в прошлом или предлагает сейчас жить вместе. Развод — не самое страшное в жизни, главное, грамотно пройти все этапы изменений. Если мужу дорог сын, то при разводе можно договориться, кто, как и сколько общается с детьми.

Ваши муки не принесут никому счастья. Непрерывные семейные скандалы испортят психику и представления ребенка о семье. Пока можно рассматривать варианты развода или семейную терапию. В любом случае психологическая поддержка вам не помешает. Возможно, при прояснении с психологом всех скрытых моментов появится ресурс, понимание, как изменить ситуацию.

Задайте вопрос эксперту [url="][/url]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)