» » » «Пытаюсь расстаться с мужчиной, а он преследует и угрожает»

«Пытаюсь расстаться с мужчиной, а он преследует и угрожает»

«Пытаюсь расстаться с мужчиной, а он преследует и угрожает»
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
06:43, 28 сентябрь 2020
554
0
«Встречаюсь с мужчиной три года, часто ругаемся, в основном из-за его ревности. С одной стороны, он — заботливый и чувствительный человек.
«Пытаюсь расстаться с мужчиной, а он преследует и угрожает»

Встречаюсь с мужчиной три года, часто ругаемся, в основном из-за его ревности. С одной стороны, он — заботливый и чувствительный человек. Забирает вечером с работы, готовит мои любимые блюда, исполняет любое мое желание — едим, где хочу я, отдыхаем, где мне нравится. Вроде бы все идеально. Только я чувствую себя как в золотой клетке. Мы оба разведены, и я не хочу больше ни с кем жить. Он же, кроме меня, ничем не интересуется, только сидит и ждет меня. А я — очень активный человек. Одна воспитываю ребенка, ему 12 лет. Занимаюсь спортом, хожу на курсы вождения. А мой партнер постоянно находится у меня дома. Если хочу пойти куда-то одна — скандалит. Провоцирует на ссоры, устраивает истерики. Считает, что я нашла кого-то лучше него, что я ему изменяю. И что бы я ни говорила — не верит. Мужчине 42 года, у него двое детей от первого брака, ездит к ним раз в две недели, а остальное время проводит со мной. Я устала от его постоянного присутствия. Хочу, чтобы он чем-то увлекся и отстал от меня. Когда ругаемся, он начинает орать, забирает подарки, а если я не реагирую, начинает звонить моим подругам. Однажды даже пришел ко мне на работу и пожаловался коллегам и начальнику, что я ему неверна. Как с ним расстаться? Мне кажется — у него проблемы с головой. Не отпускает меня, преследует и угрожает. Что мне делать?

Ирина, 39 лет

Вы пишете, что партнер постоянно дома, ничем не интересуется. Могу предположить, что он не работает. Тогда как он платит алименты, обеспечивает вас, на что покупает подарки? «Не знаю, как с ним расстаться» звучит как «я не хочу с ним расставаться, но не знаю, что можно сделать, чтобы совместная жизнь была комфортной для нас обоих».

Пока что вас все утомляет, а он ведет себя как ребенок, который катастрофически зависим от мамы, а в данном случае — от вас. Ревность и жалобы коллегам и начальнику, истерики, — это все поведение незрелого человека, который любыми способами защищает свою жизнь, нападая на ваше личное пространство, вашу личность.

Он живет за счет вас, вы нужны ему, как младенцу, 24 часа в сутки. Такие дисфункциональные отношения изменить сложно, если нет желания обеих сторон. А у него нет. Допускаю, что он и не умеет иначе.

Насколько серьезно вы оцениваете его угрозы? Вы можете поговорить с его бывшей семьей, родителями, друзьями из прошлого? Они могли бы стать источником бесценной информации. Если у него проблемы, как вы говорите, то с чем именно? У него заболевание, психическое расстройство? Если он опасен, с ним надо быть аккуратной. Попробуйте изобразить, что у вас неприятности и вы не можете кормить его, вам нужно переехать в деревню, продать квартиру, возможно, он потеряет к вам интерес.

Задайте вопрос эксперту [url="][/url]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)