» » » Топ-5 самых прочнейших мужских походных ботинок в 2020 году, которые созданы быть долговечными.

Топ-5 самых прочнейших мужских походных ботинок в 2020 году, которые созданы быть долговечными.

Топ-5 самых прочнейших мужских походных ботинок в 2020 году, которые созданы быть долговечными.
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
06:43, 28 сентябрь 2020
470
0
[i]Поход - это достаточно распространенная деятельность человека, ведь все, что вам действительно нужно для того, чтобы провести день в лесу или горах - это отменная пара прочных ботинок, базовые знания навигации и умение ходить. ...
Топ-5 самых прочнейших мужских походных ботинок в 2020 году, которые созданы быть долговечными.

Поход - это достаточно распространенная деятельность человека, ведь все, что вам действительно нужно для того, чтобы провести день в лесу или горах - это отменная пара прочных ботинок, базовые знания навигации и умение ходить.

И хотя у некоторых людей может возникнуть соблазн отправиться на природу или в дикие места в поношенных кроссовках, мы настоятельно рекомендуем вам подобрать для этих целей соответствующую обувь.

В отличие от бетонных тротуаров и дорожек посыпанных гравием, на лесной или горной тропе требуется прочная и поддерживающая обувь для успешной борьбы: с грязью, острыми неровными камнями, растительностью и неизведанными ручьями. Именно походной обуви, в которой ваши ноги не промокнут, не поранятся и не получат каких-либо серьезных травм или растяжений на крутых склонах и стоит отдавать предпочтение.

Сегодня мы расскажем о 5 новых и невероятно прочных походных мужских ботинок, на которые стоит обратить внимание в 2020 году (по мнению многих профессиональных путешественников и альпинистов):

Tecnica Forge

Forge - это первые походные ботинки от популярных производителей лыжных ботинок Tecnica, а также первые походные ботинки, которые можно полностью настроить под себя.

Каждая деталь в модели Forge предназначена для индивидуальной настройки уже на стадии покупки, особенно верх, который доступен на выбор, как из синтетической "неyбиваемой" ткани комбинированного плетения рипстоп, так и из классического нубука (для более легких и классических походов).

Кроме того, компания Tecnica оснастила данную модель всеми передовыми функциями современных прочных походных ботинок, включая подкладку Gore-Tex и резиновую подошву Vibram. Подошва Vibram действительно достаточно прочная, а поддержка стопы в ботинках Tecnica справляется на ура, даже во время спуска по крутым склонам, ну а верх обуви полностью водонепроницаем и воздухопроницаем одновременно, поэтому в них можно смело ходить по мелким ручьям и не волноваться, что вы промочите ноги.

Компания Tecnica действительно успешно впервые попала в новую категорию и справилась со всеми поставленными задачами.

Hoka One One Kaha GTX

[img]"[/img]

Походные ботинки Kaha GTX от знаменитых производителей беговых кроссовок HOKA One One отличаются хорошей амортизацией, удобством ношения и невероятно прочной подошвой.

Эти ботинки идеально подходят для тех, кто наиболее чувствителен к соприкосновению с неровной поверхностью, особенно во время походов по каменным склонам. На это намекает их достаточно крупная подошва. Поначалу толщина подошвы в этих ботинках может показаться странной и неожиданно широкой, но к ней быстро привыкаешь, а технология "подошвы-качалки", естественным образом помогает вам во время движения по ровной поверхности перекатывать ботинок с пятки на носок. При этом несмотря на внешний вид, ботинки невероятно легкие, непромокаемые и очень комфортные.

Путешественникам, которые предпочитают качественную и прочную обувь для передвижения по пересеченной местности и для которых наиболее важен максимальный комфорт - Kaha GTX может стать лучшим выбором.

Salomon X Ultra 3 Mid GTX

Средние по весу ботинки Salomon X Ultra 3 являются настоящим мировым бестселлером в 2020 году среди всего ассортимента походных ботинок, главным образом потому, что они хорошо подходят для всех типов использования, а также достаточно недорогие, по сравнению с большинством моделей приведенных в статье.

Ultra 3 Mid GTX имеют прочную резиновую протекторную подошву Contagrip, которая обеспечивает максимально эффектное сцепление с различной поверхностью и в различных условиях, даже во время повышенной влажности. Это означает, что в этих ботинках вы не подскользнётесь о мокрые камни во время дождя или на скользкой грязи. Ботинки Ultra 3 Mid также водонепроницаемы, обеспечивают достаточную поддержку и стабильность вашей лодыжке и стопе, а также комфортную посадку.

В каком-то смысле эти ботинки наиболее универсальны, чем все остальные походные варианты приведенные в статье, ведь Ultra 3 Mid были бы уместны даже во время прогулок по городу в зимний период времени.

Scarpa Zodiac Plus GTX

Походные ботинки Zodiac Plus GTX от Scarpa вошли во многие подборки, топы и списки «лучших» в 2020 году и рекомендованы профессиональными альпинистами - и мы уверены, что вполне заслужено!

Компания Scarpa максимально приблизила свои ботинки Zodiac к функционалу альпинистский ботинок, не пересекая черту, и в результате получились туристические ботинки, обладающие передовой универсальностью и технологичностью. Zodiac может быть прочнее, чем то, что ищут обычные туристы, но все же этим ботинкам удается обеспечить достаточную гибкость для ходьбы под небольшим углом и по различным агрессивным природным ландшафтам.

Если вы планируете попасть в разные типы местности, например, подумываете о походе в горы, на скалы или о путешествии по заснеженным местностям, даже если это происходит только раз в год, то это отличные ботинки, идеально подходящие для любых экстремальных задач, которые вы можете себе поставить.

Arc%27teryx %27Acrux TR GTX

[img]"[/img]

Знаменитая компания по производству спортивного инвентаря Arc'teryx называет свои походные ботинки Acrux TR GTX «сверхлегкими». Arc'teryx также утверждает, что обувь весит всего 19,4 унции (около 550 граммов), что, например, равняется весу некоторым беговым кроссовкам. Фактически, данные ботинки даже больше похожи на спортивную обувь, чем на походную, что лишь вдвойне подшибает на интерес к данной модели.

При разработке Acrux TR GTX Arc'teryx использовали подошву Vibram Megagrip, именно для того, чтобы обеспечить ботинкам дополнительное сцепление и стабильность на различных поверхностях и в различных условиях. Acrux также имеют мембранную вставку Gore-Tex, которая делает ботинки полностью водонепроницаемыми.

Как упоминалось ранее, ботинки Acrux были разработаны, чтобы быть максимально прочными, легкими и удобными для любых ваших путешествий. И конечно стоит понимать, что компания Arc'teryx привыкла делать упор на долговечность при производстве своей продукции, поэтому сомневаться в них вам точно не придется.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Лучшие водонепроницаемые мужские кроссовки, которые имеют огромную износостойкость.

Если Вам понравилась статья, то подписывайтесь на наш канал C A E S A R и ставьте лайки! Добро пожаловать!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)