» » » В чем главное различие между классическими мужскими оксфордами и дерби?

В чем главное различие между классическими мужскими оксфордами и дерби?

В чем главное различие между классическими мужскими оксфордами и дерби?
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
06:43, 28 сентябрь 2020
495
0
Простое объяснение разницы между мужскими оксфордскими туфлями и туфлями дерби. [i]Подписчики канала регулярно спрашивают нас, в чем разница между классическими мужскими туфлями дерби и оксфордами, если визуально (удаленно) они очень похожи? ...
В чем главное различие между классическими мужскими оксфордами и дерби?

Простое объяснение разницы между мужскими оксфордскими туфлями и туфлями дерби.

Подписчики канала регулярно спрашивают нас, в чем разница между классическими мужскими туфлями дерби и оксфордами, если визуально (удаленно) они очень похожи?

Мы решили всё-таки написать краткое пояснение для тех, кто плохо разбирается в этой теме. В данной статье описаны ключевые особенности обоих стилей обуви, а также их краткая история.

Туфли оксфорды и дерби визуально довольно похожи, однако между ними есть одно очень важное различие.

Вот краткое объяснение разницы:

ЧТО ТАКОЕ ОКСФОРДСКАЯ ОБУВЬ?


[img]"[/img]

Оксфорды - это мужские туфли на закрытой шнуровке, у которых нижняя часть шнуровки сшита под союзкой (передней детали обуви, предназначенной для закрывания тыльной поверхности плюсны стопы). Проще говоря, боковые язычки, в которых прокалываются петли для шнурков, в оксфордах пришиты под союзкой.

Туфли оксфорды получили свое название от британских студентов одноименного университета, приблизительно в 1800-х годах. С тех пор эта обувь в традиционном стиле стала синонимом классической деловой обуви, предназначенной для идеального завершения образа мужского костюма или смокинга.

ЧТО ТАКОЕ ОБУВЬ ДЕРБИ?


[img]"[/img]

Туфли дерби появились в 1850-х годах, в первую очередь, как спортивная и охотничья обувь джентльменов. Однако на рубеже 20-го века обувь дерби немного эволюционировала и стала подходящей для ношения мужчинами по всему городу.

Дерби считаются эволюцией оксфордов, по крайней мере с точки зрения комфорта. Также стоит сказать, что именно дерби можно использовать не только как формальную, но и как повседневную обувь, то есть легко комбинировать их с джинсами, брюками карго и тому подобное.

В отличие от оксфордов, у дерби присутствует «открытая шнуровка», означающая, что четвертинки (боковые язычки) пришиты поверх союзки (это отчетливо видно на изображении выше). Обратите внимание, что между язычком и передней частью обуви нет шва. Менее обтягивающая посадка и более свободная шнуровка, обеспечивают большую свободу движений именно в туфлях дерби.

Что всё это значит с точки зрения стиля? Чтобы не усложнять, оксфорды - более формальный и нарядный вариант, а дерби - более удобный и повседневный.

Спасибо за прочтение.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Невероятно стильные 5 пар мужских черных кроссовок, которые сразу выделят вас из толпы.

Если Вам понравилась статья, то подписывайтесь на наш канал C A E S A R и ставьте лайки! Добро пожаловать!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)