» » » Купили ребенку умные часы, чтобы прослушивать учителя

Купили ребенку умные часы, чтобы прослушивать учителя

Купили ребенку умные часы, чтобы прослушивать учителя
Познавательно / Советы
admin
Фото: BUKA-BUKA
12:40, 21 сентябрь 2020
400
0
[img]"[/img] Вот он этот для многих волнующий и долгожданный сентябрь😉 Кто из родителей не переживал о том, будет ли нормальное обучение вместо удаленки или нет. Больше всего, наверное, волновались родители первоклашек, и их можно понять...

Вот он этот для многих волнующий и долгожданный сентябрь😉

Кто из родителей не переживал о том, будет ли нормальное обучение вместо удаленки или нет. Больше всего, наверное, волновались родители первоклашек, и их можно понять.

У меня есть хорошая знакомая, которая отдала только что сына в 1 класс, и я не по наслышке знаю, как она переживала по этому поводу.

Она ответственная мама и как положено подготовила ребёнка к школе и морально и физически насколько это возможно. И тут она поделилась со мной, что приобрела ребёнку умные часы, на которые можно звонить, а ещё слушать, что происходит вокруг, кто что говорит и тд. Сказала, с целью контролировать своего сына, чтоб ничего не пропустил. Кстати, живут они недалеко от школы совсем, то есть отслеживать передвижения - это не главная цель. Вот даже не знаю, так ли необходимы эти прослушивания, ведь, в конце концов, сейчас везде есть чаты и можно спросить, к примеру, домашнее задание, если ребёнок не записал или просчитал ворон. Да и к ответственности тоже необходимо приучать. Не записал - в следующий раз будь внимательнее. И тут я задумалась: это вообще законно, подслушивать?

Мне было бы неприятно, если поставить себя на место учителя.

[img]"[/img]

Думаю, многие родители не ограничиваются при этом стенами школ, а это уже слишком активное вторжение в личное пространство ребенка

Я тоже планировала приобрести такие часы, но с целью безопасности, чтобы знать, где находится ребёнок, потому что наша школа далековато, и сын уже добирается самостоятельно, не всегда могу встретить. И после школы они с друзьями любят прогуляться, задерживаются. А тут, чтоб не нервничать лишний раз, посмотрела, где он, и спокойна.

А ваши дети имеют такие гаджеты?


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)