» » Как будут работать школы этой осенью

Как будут работать школы этой осенью

Как будут работать школы этой осенью
Человек
admin
Фото: BUKA-BUKA
12:40, 20 сентябрь 2020
511
0
Буквально вчера в моей школе прошёл педсоработывет, где нам сообщили нюансы в новом учебном году. Хочу отметить, что все это нисколько не упрощает работу, но имеем что имеем...

Буквально вчера в моей школе прошёл педсоработывет, где нам сообщили нюансы  в новом учебном году. Хочу отметить, что все это нисколько не упрощает работу, но имеем что имеем.

Как будут работать школы этой осенью

Итак: 



Как уже говорили ранее, дети не будут ходить по классам, вместо этого за ними закрепят определенный кабинет, где они и будут находится в течение дня. Соответственно, ходить будут учителя со всеми учебниками, методическим материалом и т.п. Думаю понятно, что о переменах можно забыть. 



Маски обязательны для техперсонала и персонала пищеблоков. На уроке учителя маску надевать не обязаны, а вот в коридоре и школьном дворе да. Угадайте, за чей счёт приобретаются эти средства защиты? 



В школу будут пускать с разных входов, дабы избежать столпотворения. На входе измеряют температуру, заносят данные в журнал. Ребёнок с температурой выше 37.1 до занятий не допускается. 



Раздельные перемены. Составлен график, чтобы на переменах дети не пересекались. Также обстоят дела и со столовой. 



Торжественной линейки не будет. 1 сентября классные руководители проведут детям мероприятие в классе. Родителей и вообще кого-либо в школу не пустят. 



Дистанционке быть. Так как не все кабинеты обладают достаточной площадью, чтобы разместить детей согласно рекомендациям Роспотребнадзора, то часть детей поочерёдно уйдёт на дистант. 



Также обязательна сан обработка кабинетов после каждого занятия( будут протирать парты, ручки, двери и тд). Кроме того, кабинеты оборудуют бактерицидными лампами. 



Инструктаж по профилактике коронавирусной инфекции. Классные руководители в обязательном порядке проведут такие инструктажи в своих классах, побеседуют с родителями. 



Обязательная вакцинация работников школ. Не пугайтесь, пока только от гриппа, но, как говорится, поживем увидим. 

Все эти меры, безусловно необходимы, но учителям ещё предстоит привыкнуть к изменениям и войти в привычное русло и режим работы.

А что думаете вы по этому поводу? Как обстоит дело в вашей школе? 


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)