» » Иностранных студентов пустят в Россию

Иностранных студентов пустят в Россию

Иностранных студентов пустят в Россию
Человек
ibra
Фото: BUKA-BUKA
12:40, 20 сентябрь 2020
483
0
[b]В письме главы Роспотребнадзора Анны Поповой, сообщается, что Россия может открыть границы для иностранных студентов с 1 сентября или для продолжения учебы с 15 октября. ...

В письме главы Роспотребнадзора Анны Поповой, сообщается, что Россия может открыть границы для иностранных студентов с 1 сентября или для продолжения учебы с 15 октября.

При этом главным условием является справка, подтверждающая отрицательный результат обследования на COVID-19, полученная не ранее чем за три дня до въезда на территорию РФ. Отмечено, что тест на коронавирусную инфекцию проводится методом ПЦР - мазок из носа и ротоглотки. 

Иностранных студентов пустят в Россию

Также Роспотребнадзор совместно с Минобрнауки подготовил рекомендации по профилактике COVID-19. В соответствии с рекомендациями, студенты из других стран будут допущены к занятиям только после двухнедельной самоизоляции со дня въезда в Россию.

Более того, всем студентам рекомендовано ношение защитных масок и измерение температуры на входе в учебное заведение. Также преподаватели старше 65 лет будут допущены только в онлайн формате. 

Студентам, которые не смогут въехать на территорию России для обучения, будет предложено продолжить образование дистанционно. 

Напоминаем, что согласно данным университета Джонса Хопкинса количество заболевших коронавирусом во всем мире превысило 25 миллионов человек. 

Берегите себя! Помните о мерах профилактики в условиях пандемии. 


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)