» » По каким предметам изменят ЕГЭ в 2021 году

По каким предметам изменят ЕГЭ в 2021 году

По каким предметам изменят ЕГЭ в 2021 году
Человек
admin
Фото: BUKA-BUKA
12:40, 20 сентябрь 2020
528
0
1. Литература Эксперты предложили видоизменить задание номер 7 с кратким ответом: в текст с пропуском слов требуется вписать два термина или факта. Раньше ученик отвечал на прямой вопрос - каким термином обозначается обмен репликами между персонажами? Теперь же задание выглядит так: "Приведённый фрагмент представляет собой напряжённый (?) между персонажами, по-своему отражающий глубокий, непримиримый (?) двух персонажей...

1. Литература

Эксперты предложили видоизменить задание номер 7 с кратким ответом: в текст с пропуском слов требуется вписать два термина или факта. Раньше ученик отвечал на прямой вопрос - каким термином обозначается обмен репликами между персонажами? Теперь же задание выглядит так: "Приведённый фрагмент представляет собой напряжённый (?) между персонажами, по-своему отражающий глубокий, непримиримый (?) двух персонажей.

По каким предметам изменят ЕГЭ в 2021 году

2. Биология

Теперь сдать биологию станет проще, ведь время на выполнение заданий увеличили с 210 до 235 минут.

3. История

Раньше в задании 25 ученики писали сочинение по одному из трех исторических периодов, сейчас же они должны будут написать сочинение по одному из предложенных им трех процессов (например, Гражданская война в России) или по определённой личности , предложенных в этом конкретном варианте задания.

4. Русский язык

Изменениям подвергнут задания 9 и 27. В задании 9 ученика попросят найти в предложенных словах проверяемую безударную гласную корня. И даются слова, написанные полностью правильно. Раньше это задание состояло из слов с пропущенными буквами. 27-ым заданием также остаётся сочинение, но требования к нему уточнены - текст придётся анализировать глубже и точнее. 

5. Информатика

ЕГЭ по информатике теперь будут проводить в компьютерной форме, что позволит включить в задания практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск. Эти задания составят треть от всего экзамена. Остальные 18 заданий сохранят свою стандартную форму.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)