» » » 11 знаменитых мест из фильмов, которые можно посетить в реальности

11 знаменитых мест из фильмов, которые можно посетить в реальности

11 знаменитых мест из фильмов, которые можно посетить в реальности
Путешествие
admin
Фото: BUKA-BUKA
18:05, 15 сентябрь 2020
638
0
«Игра престолов» – аллея Дарк Хэджес, Ирландия
«Игра престолов» – аллея Дарк Хэджес, Ирландия

Дарк Хеджес — возможно, самая красивая буковая аллея в мире. Находится она в Северной Ирландии и считается одним из самых часто фотографируемых мест в этой окрестности.

В «Игре престолов» эта дорога стала Королевским трактом — главной транспортной артерией Вестероса. Увидеть ее можно в 1 и 2 сезонах сериала.

11 знаменитых мест из фильмов, которые можно посетить в реальности
Буковая аллея Дарк Хэджес
Кадр из «Игры престолов»

2. «Марсианин» — пустыня Вади Рам, Иордания

Эти инопланетные ландшафты снимались в засушливойб Иордании. Кстати, эту красную пустыню можно также увидеть в фильмах «Звездные войны», «Трансформеры», «Прометей».

Пустыня Вади Рам
Кадр из фильма «Марсианин»

3. «Полет над гнездом кукушки» — больница штата Орегон, США

Главный врач больницы штата Орегон Дин Брукс (Dean Brooks) дал согласие на съемку фильма в его клинике. К тому же в ней пустовало целое отделение. Некоторые из его пациентов снялись в картине — Брукс считал, что съемки могут иметь благотворный терапевтический эффект. Сам же он снялся в роли доктора Спиви и стал консультантом картины.

Больница штата Орегон
Кадр из фильма «Полет над гнездом кукушки»

4. «Звездные войны» — город Татавин, Тунис

«Звездные войны» снимали в нескольких местах в Тунисе. Одним из таких мест стал город Татавин. Благодаря фильму Джорджа Лукаса Татавин получил большую известность среди туристов. Кстати, планета Татуин, фигурирующая в фильме, названа в честь города.

Город Татавин
Кадр из фильма «Звездные войны»

5. «Отель Гранд Будапешт» — герлицкий универмаг, Германия

В роли гранд-отеля «Будапешт» снялся универмаг города Герлиц (Görlitzer Warenhaus), который находится в Германии. В процессе съемок интерьер универмага и все декорации меняли дважды, так как в начале фильма действие происходит в 60-е годы и лишь потом переносится в 30-е.

Универмаг города Герлиц
Отель Гранд Будапешт»"]">Кадр из фильма «Отель Гранд Будапешт»

5. «Сияние» — Отель «Тимберлайн Лодж», США

В качестве внешнего вида знаменитого отеля «Оверлук» на панорамных кадрах заснят отель «Тимберлайн Лодж» в штате Орегон. Все внутренние сцены были сняты в студийных декорациях на «Элстри-Студиоз» в Англии, ни одна из которых не имеет ничего общего с реальным внутренним интерьером этого отеля.

Отель «Тимберлайн Лодж»
Кадр из фильма «Сияние»

6. Фильмы о Гарри Поттере — платформа 9 3/4, Великобритания

Волшебная колонна в жизни выглядит совершенно обычно. И находится она на железнодорожном вокзале Кингс-Кросс в северо-восточной части Лондона.

Железнодорожном вокзале Кингс-Кросс
Кадр из фильма

7. «Пляж» — Острова Пхи-Пхи, Таиланд

Остров, на который попал герой Леонардо ДиКаприо в фильме «Пляж», и в реальной жизни выглядит как рай на Земле. Сейчас остров превратился в одно из самых посещаемых мест Таиланда, сюда организовывают экскурсии, а за дополнительную плату на острове можно даже остаться на ночь.

Остров Пхи-Пхи
Кадр из фильма «Пляж»

8. «Голодные игры: И вспыхнет пламя» — Отель «Марpиотт», США

Некоторые сцены Капитолия были сняты в отеле «Марpиотт», Атланта. Отель выбрали из-за огромного атриума со стеклянными стенами и лифтами. Жилые номера трибутов снимали на десятом этаже этого же отеля.

The Marriott Marquis Hotel
Кадр из фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя»

9. «Властелин колец» – Матамата, Новая Зеландия

Если Средиземье и придумано Толкином, то вот живописные пейзажи Новой Зеландии вполне реальны. А легендарный Хоббитон – это местечко под названием Матамата, которое возвели на территории частной фермы недалеко от города.

Матамата
Кадр из фильма «Хоббит»

10. «Интерстеллар» – ледники Снайфедльсйёкюдль и Ватнайёкюдль, Южная Исландия

Пейзажи Исландии стали прообразами планет Миллер и Манн, куда высадились герои «Интерстеллара». Сцена, где экипаж спасался от гигантской волны, снималась в лагуне Брунасандур. А сцена противостояния Купера и доктора Манна происходила на леднике Снайфедльсйёкюдль.

Ледники Исландии
Кадр из фильма «»Интерстеллар

11. «Аватар» – провинция Хунань, Китай

Огромные каменные столбы над тропическим лесом, изрезанные острые вершины, водопады, гигантская система пещер… Пейзажи Пандоры можно увидеть и в жизни –нужно только приехать в Китай. Фильм снимался в окрестностях горы Цзянькуньчжу (около 1000 м над уровнем моря) и района Улинъюань.

Национальный парк Чжанцзяцзе
Кадр из фильма «Аватар»

У нас ещё много всего интересного о нашей планете, необычных людях и милых животных, подписывайся 😉

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)