» » » Матерям упростят процедуру трудоустройства

Матерям упростят процедуру трудоустройства

Матерям упростят процедуру трудоустройства
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
11:48, 13 август 2020
927
0
Именно так оглашают эту новость в Госдуме. На самом деле ситуация имеет несколько нюансов. Во-первых, изменения касаются лишь женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет. Во-вторых, нововведения имеют отношение, скорее, к переквалификации и касаются непосредственного трудоустройства лишь косвенно. Ну, и в-третьих, перемены не так глобальны, как об этом можно услышать из СМИ. ...
Матерям упростят процедуру трудоустройства

Именно так оглашают эту новость в Госдуме. На самом деле ситуация имеет несколько нюансов. Во-первых, изменения касаются лишь женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет. Во-вторых, нововведения имеют отношение, скорее, к переквалификации и касаются непосредственного трудоустройства лишь косвенно. Ну, и в-третьих, перемены не так глобальны, как об этом можно услышать из СМИ. 

Несколько дней назад премьер-министр Михаил Мишустин торжественно объявил, что теперь трудоустраиваться женщинам на выходе из декрета стало проще. Он подписал постановление правительства, благодаря которому сокращается путь матерей к желаемой профессии. 

Речь идёт о переквалификации, за которую уже много лет помимо специальных организаций отвечают и региональные центры занятости населения. Однако раньше данные биржи труда не имели права напрямую назначать и оплачивать обучающие курсы. Сейчас власти на законодательном уровне предоставили им такую возможность. То есть по сути был упрощён бюрократический межведомственный процесс, который напрямую с населением не связан. 

[img]"[/img]

Подразумевается, что такие положительные изменения благоприятно отразятся и на дальнейшем трудоустройстве матерей. Хотя реальную картину можно будет оценить только после того, как постановление вступит в силу. Возможно, женщины действительно ощутят простоту переобучения. 

А как вы относитесь к упрощению процедуры переквалификации? Поделитесь своим мнением в комментариях! А также ставьте лайки и подписывайтесь! 

Источник 


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)