» » » Украшаем сад своими руками: интересные поделки и идеи для дачи, огорода и сада без вложений

Украшаем сад своими руками: интересные поделки и идеи для дачи, огорода и сада без вложений

Украшаем сад своими руками: интересные поделки и идеи для дачи, огорода и сада без вложений
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
11:48, 13 август 2020
334
0
Привет, мои дорогие читатели! Каждый год я уезжаю на всё лето на дачу. Я очень люблю свой приусадебный участок и кроме того, что использую его для возделывания и посадки овощей, стараюсь ухаживать за ним, облагораживать, всячески украшать. Для этого требуется лишь фантазия. Готова привести несколько примеров того, как из ненужного хлама получаются красивые и функциональные вещи...

Привет, мои дорогие читатели!

Каждый год я уезжаю на всё лето на дачу. Я очень люблю свой приусадебный участок и кроме того, что использую его для возделывания и посадки овощей, стараюсь ухаживать за ним, облагораживать, всячески украшать. Для этого требуется лишь фантазия. Готова привести несколько примеров того, как из ненужного хлама получаются красивые и функциональные вещи.

1. Ржавые бочки

У меня завалялось два старых жестяных бочонка, которые было жалко выбрасывать. Они были ржавыми, но ещё не дырявыми – прекрасная тара для технической воды, в которую можно собирать дождь и использовать в дальнейшем для полива, мытья рук и́ прочих не пищевых нужд. Поставить такие бочки посредине участка – не эстетично. Испортится вся прелесть цветущего сада. Поэтому я взяла розовую и голубую краски, окрасила тару в "мальчика" и "девочку". И нарисовала им соответствующие лица. Над ними закрепила зонтик, как будто мальчик укрывает свою спутницу от палящего солнца. Теперь у меня на огороде постоянно присутствуют два жителя, которые к тому же помогают мне при поливе.

Украшаем сад своими руками: интересные поделки и идеи для дачи, огорода и сада без вложений

2. Разбитые вазоны и кувшины

Если довелось найти какую-нибудь глиняную посуду. Я не спешу проходить мимо. Из таких кувшинов получаются отличные клумбы, для небольших цветков. Например в кувшин с пробитой стенкой можно заложить удобренную землю и посадить в неё цветок таким образом, чтобы он рос из образовавшейся пробоины. Получается очень специфично и романтично. Таким образом я уже высадила несколько растений.

[img]"[/img]

3. Дырявые шины

Когда муж собрался выбрасывать старый комплект шин от Жигулей, я остановила его. Немного посидев над эскизом и обратившись к супругу за технической помощью, я создала из них инсталляцию в виде двух влюблённых лебедей. Разумеется кроме способности фигурно вырезать резиновые покрышки, мне понадобились краски и немного фантазии. Две шины я портить не стала – использовала их как подставки по одной под каждого лебедя, выкрасила их в голубой цвет озера. Ну а птиц естественно в белый.

4. Старые колёса. Способ 2

Если нет возможности, желания и навыка вырезать что-либо из жёстких покрышек, можно использовать их в нетронутом виде. Построить пирамидку из трёх. Две снизу, одна сверху. Зелёная краска, лапки из брезента или клеёнки превратят такую установку в лягушку. А если наполнить лягушку землёй, то она будет служить ещё и замечательной клумбой. Мне моя лягушка очень нравится.

5. Пластиковые бутылки

Это не моя идея. Задумку я увидела на соседнем участке. Из старых бутылок объёмом 20 литров он выстроил паровозик, оформив его соответствующим образом и вырезав верхнюю стенку каждого вагончика, наполнил его землёй. Получилось множество небольших грядок для мелких растений, которые к тому же эстетично смотрятся. Для этого, каждый вагончик был оформлен и покрашен в индивидуальном стиле.

[img]"[/img]

В саду, в гараже в сарае нет ни одного предмета, который можно было бы не глядя выбросить. Всему найдётся своё применение. Была бы фантазия и желание.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)