» » » Дача 6 соток за 3 года своими руками. Как превратить дачный участок в дом европейского стиля

Дача 6 соток за 3 года своими руками. Как превратить дачный участок в дом европейского стиля

Дача 6 соток за 3 года своими руками. Как превратить дачный участок в дом европейского стиля
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
11:48, 13 август 2020
328
0
Привет, дорогой читатель! Как превратить обычный дачный участок, стандартной площадью 6 соток, во что-то в европейском стиле, вызывающее белую зависть у всех окружающих. Соседу это удалось и он согласился поделиться опытом...

Привет, дорогой читатель!

Как превратить обычный дачный участок, стандартной площадью 6 соток, во что-то в европейском стиле, вызывающее белую зависть у всех окружающих. Соседу это удалось и он согласился поделиться опытом.

Как все начиналось?

Дача 6 соток за 3 года своими руками. Как превратить дачный участок в дом европейского стиля

Дачный участок они приобрели 3 года назад, территория неприметная, запущенная, на участке только старый покосившийся домик, который требовал капитального ремонта, и трава по пояс. Дача покупалась для летнего отдыха: приехать отдохнуть на шашлыки.

Особого энтузиазма в плане грандиозных изменений владельцы поначалу не проявляли, потом принялись за ремонт домика, подняли его, подвели новую ленту. Решили приспособить его и для отдыха зимой, для этого расширили домик, сделали пристройку, никаких дорогих стройматериалов не покупалось, строители со стороны не нанимались, отец с сыном обошлись своими силами.

Доски, брус, сайдинг старались приобретать по минимальной стоимости. По деньгам на все работы потребовалось около 50 тысяч рублей. Поставили печку и благополучно перезимовали.

Как сделать красоту?

Самым главным стимулом служило то, что делалось все для себя, не спеша и с удовольствием. Весной поставили забор из теса с интересным переплетением досок. Затем убрали с участка всю траву и кусты, территория стала напоминать поверхность Марса. Землю на участке выравняли, утрамбовали и засадили газон специальными сортами травы. Все это требует огромных усилий и терпения, и вообще за красоту на участке отвечает жена главы семейства.

[img]"[/img]

Но газон получился — загляденье, изумрудная зелень территории и тщательно подобранные сорта цветов на клумбах производят впечатление! Такое разнообразие красок можно увидеть, разве что, в оранжерее на южном курорте. Очень красиво смотрятся вьющиеся растения по забору.

Даже обычную иву, которая растет по всем окрестным оврагам, хозяйка умудрилась превратить в произведение искусства, каким-то особым образом переплела стебли куста и получилось экзотическое растение. Но такой эффект был достигнут за 2 года, на участке постоянно что-то садится и пересаживается.

Следующим этапом владельцы принялись за сооружение бассейна, сначала задумывался пруд с фонтаном, но идея провалилась, так как все это затратно и не функционально (на территории 6 соток и на бесполезные сооружения места нет). Зато сейчас есть место для купания с водой нереально голубого цвета, ну и какой же бассейн без бани, которую поставили рядом с бассейном и выглядит она как игрушечная. Рядом с баней бочка для зимнего купания, вода в которой подсвечивается.

[img]"[/img]

Территория разделена на 2 зоны: огород с теплицами и зона отдыха, всё очень компактно и, главное, радует глаз и хозяевам и соседям. Надо сказать, что никакого проекта соседи не заказывали, дизайнерам денег не платили, все делалось спонтанно, исходя из площади и собственного вдохновения.

Вот так все и получилось, а вам понравилась измененная обстановка?


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)