» » Отмена ОГЭ и очередной перенос ЕГЭ

Отмена ОГЭ и очередной перенос ЕГЭ

Отмена ОГЭ и очередной перенос ЕГЭ
Человек
ibra
Фото: BUKA-BUKA
09:48, 19 май 2020
359
0
Сегодня на онлайн-конференции с регионами заместитель Министра просвещения РФ Виктор Басюк сообщил об изменениях в государственной итоговой аттестации 2020 года. ...

Сегодня на онлайн-конференции с регионами заместитель Министра просвещения РФ Виктор Басюк сообщил об изменениях в государственной итоговой аттестации 2020 года. 

Отмена ОГЭ и очередной перенос ЕГЭ
ГИА для девятиклассников официально отменено.

Если до этого было принято решение о том, что учащиеся 9 классов сдают ОГЭ только по обязательным предметам - русскому языку и математике, то сегодня стало известно, что выпускники средней школы сдавать экзамены не будут. Итоговые оценки будут выставлены на основе годовых. В колледжи и техникумы ребята будут поступать на основе своих оценок в аттестате.

ГИА для учащихся 11-х классов снова перенесён на неопределённый срок. Точные даты проведения ЕГЭ будут сообщены в ближайшее время. 

Сдавать Единый Государственный Экзамен будут только те школьники, которые планируют поступать в вузы. Одиннадцатиклассникам, не планирующим поступать в университеты, не нужно сдавать экзамены даже по обязательным предметам. Им, так же как и ученикам 9-х классов, оценки в аттестат будут выставлены на основании итоговой аттестации. 

Безусловно, девятиклассники теперь могут вздохнуть спокойно. Им остаётся успешно завершить учебный год и готовиться к поступлению в техникумы, колледжи или 10 класс. 

А вот, размышляя об учениках 11-х классов, мне становится обидно за них. Ребята останутся без летних каникул, потому что придётся и дальше посвящать своё свободное время подготовке к экзаменам. А состояние неизвестности заставляет переживать детей ещё больше, негативно воздействуя на их нервную систему.

Что вы думаете на этот счёт? Делитесь своими мыслями в комментариях. 


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)