» » » Лучше омбре может быть… сомбре или как мастер спас уставшие кончики блондинки

Лучше омбре может быть… сомбре или как мастер спас уставшие кончики блондинки

Лучше омбре может быть… сомбре или как мастер спас уставшие кончики блондинки
Познавательно / Советы
admin
Фото: BUKA-BUKA
09:48, 20 май 2020
805
0
У девушки просто шикарные волосы инстаграмной блондинки: омбре со светлыми концами и темными корнями длиной почти до пояса. [i]Понятно, что применено было окрашивание хоть и щадящее, но минимизировать вред от краски, укладки и просто естественной усталости кончиков, когда чешуйки волоса разлохмачиваются, ничто не может. ...

У девушки просто шикарные волосы инстаграмной блондинки: омбре со светлыми концами и темными корнями длиной почти до пояса.

Понятно, что применено было окрашивание хоть и щадящее, но минимизировать вред от краски, укладки и просто естественной усталости кончиков, когда чешуйки волоса разлохмачиваются, ничто не может.

Чтобы спасти образ, героиня обратилась за помощью к опытному мастеру.
Лучше омбре может быть… сомбре или как мастер спас уставшие кончики блондинки

Спасать длину мастер не стал - концы не кажутся здоровыми. Конечно, они не сильно измочалены и убиты блондом, но стилист посчитал, что такая длина вообще не обязательна для героини.

Сначала он осыпал девушку пушком из срезанных белых кончиков. Когда "снег" опал, то лихо отхватил длину до обычного каре.

[img]"[/img]

[img]"[/img]

У героини приятные правильные черты лица, довольно крупные, гармоничные. Поэтому хорошо, что каре открыло лицо.

Мастер решил смягчить омбре. До этого был достаточно яркий переход от темных корней до выбеленных кончиков.

У девушки темные брови и глаза. Сочетание с блондом было резким, хотя и привлекательным.

[img]"[/img]

Было применено более мягкое тонирование по длине без явного осветления. Такой эффект даёт техника сомбре. Оттенок кончиков стал более пепельным, по тону это близко к корням и бровям.

Ушел резкий переход от темного к светлому, что перенесло акцент на лицо вместо прически. Но образ героини стал более обыденным.

Вишенкой на торте при преображении стала объемная укладка волнами. Приподнятая макушка и мягкие крупные локоны у лица в целом освежают образ. Девушка была довольна, ей понравилось ее новое отражение в зеркале.

[img]"[/img]

Мне жаль длину волос. Всё-таки до этой стрижки героиня выглядела эффектнее. Понятно, что локоны просто устали, но мастер очень радикально обрезал их под каре.

Мне кажется, что можно было оставить длину ниже плеч. Ей бы тоже очень пошло и она легко смогла бы восстановить прежнюю длину.

А теперь, если она захочет ее вернуть, то придется растить волосы много лет.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)